Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология Unifund-Strong

Опубликовано: 27-04-2016, 22:47

Очень часто люди сталкиваются с проблемой растрескивания домов, обусловлено проседания фундамента и может стать причиной разрушения дома. «Традиционные» методы усиления фундаментов очень дорогими в исполнении и не всегда эффективны. Компания «Русская Свая» предлагает совершенно новую в нашей стране технологию усиления фундаментов - это технология Unifund-Strong.

Для того, чтобы усилить существующий фундамент с помощью технологии Unifund-Strong нужно:

  • сделать анализ существующего фундамента и грунта;
  • провести конструктивный расчет, определить соответствующий тип и количества винтовых свай и комплектующих;
  • выкопать приямки и монтаж винтовых свай;
  • вкрутить сваи и с помощью фундаментных кронштейнов «посадить» на них дом.

Компания «Русская Свая» производит и реализует все элементы для технологии Unifund- Strong. Также предоставляют полный спектр услуг по устройству фундаментов по этой технологии от проектирования до монтажа! Для сравнения можем рассмотреть пример усиления фундамента с «классическим» методом и технологию Unifund- Strong.

Технология Unifund- Strong дает экономию 20%, кроме того значительно уменьшается время выполнения работ. Не стоит забывать и о том, что винтовую сваю можно закрутить и на значительно большую глубину, что приведет к удорожанию только за счет стоимости самой сваи. Однако, мы получим существенно большую несущую способность, за счет чего можно уменьшить шаг свай и выйти на дополнительную экономию.

Несколько примеров использования винтовых сваи:

Комплекс с чаном

Этот дом строился на насыпном песчаном грунте. С помощью винтовых свай мы посадили дом на твердый осадочный грунт за три дня без копания и вибраций.

Дом в селе

На частном дворе, между деревьев и существующих зданий, люди решили построить гостевой дом. Доступа крупной техники - не было. Поэтому было решено производить те фундамент на винтовых сваях. Весь фундамент поместился в небольшой фургон. Работы продолжались 3 дня без земельных работ, без влияния на растительность и смежные здания.

Дом

Мы сделали палевый фундамент для жилого дома. Особенностью этого проекта было то, что дом утеплялся соломенной тюками, и здесь важную роль сыграла способность винтовых свай не тащить влагу из почвы.

Дом в селе

Участок на которой нужно было построить дом, который находится на известняковом грунте. Примерно на глубине 1 метр начинается крупный известняковый камень. Нужно было использовать винтовые сваи малого диаметра с короткими шагами между ними. В результате мы за три дня завершили монтаж сложного фундамента на "проблемном" почве.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования