Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фундамент на винтовых сваях

Опубликовано: 26-04-2016, 19:18
 
Высокий уровень грунтовых вод, создающий немало проблем традиционным фундаментам - это родная среда свайного фундамента, для которой они и были разработаны.
Разнородность грунтов, часто наблюдаемая в наших северо-западных краях, винтовым сваям не помеха - достаточно лишь установить их на разную глубину, в зависимости от грунта.
Цена свайного фундамента меньше, чем у многих традиционных видов фундамента, особенно если учесть затраты на гидроизоляцию.
Удобство и скорость производства работ не имеют равных - несколько дней - и фундамент готов!
 
Кроме того, обязательно стоит отметить лучшую экологичность данного вида работ - участок строительства останется незамусоренным после установки винтовых свай.
Если впоследствии Вам захочется пристроить к уже существующему дому дополнительные помещения - это не создаст дополнительных проблем: нужно будет лишь установить рядом новые сваи. Осадка данного типа фундамента очень невелика и нисколько не помешает пристраивать к дому в дальнейшем сколько угодно и чего угодно...
 
Несущая способность винтовых свай достаточно высока даже для постройки кирпичных и каменных стен. Соответствующий расчет легко могут выполнить производители или поставщики свай, которые обычно сами и выполняют квалифицированную установку.
Серьёзных недостатков в подобном типе устройства фундамента (применительно к малоэтажному жилищному строительству) я пока не обнаружил, а поэтому подумываю в недалеком будущем применить винтовые сваи в строительстве собственного жилого дома на моём участке.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования