Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества российского складского оборудования

Опубликовано: 23-05-2016, 23:47

Различное оборудование, специально предназначенное для механизации и автоматизации складских хозяйств, становится в нашей стране все более популярным. Изначально отечественные компании закупали только иностранную продукцию, что не было удивительно учитывая, что в России техника для складских хозяйств практически не производилась, особенно если говорить о современном оборудовании высокого класса. Если было необходимо не просто складское оборудование купить, а приобрести самые эффективные и производительные системы, приходилось обращаться к западным производителям. Сейчас же ситуация другая, поскольку на рынок вышли новые российские производители, однако многие покупатели до сих пор отдают предпочтение импортным товарам. Почему?

По каким причинам отдается предпочтение иностранному складскому оборудованию?

Главной причиной является привычка и стереотипность мышления большинства руководителей компаний, у которых угнездилась мысль, что отечественные модели устаревшие и не эффективные.

Кроме того, выказываются опасения насчет конструктивного совершенства продукции, изготовленной в РФ, ссылаясь на устаревшие производственные базы многих производителей, из-за чего они, по мнению покупателей, не имеют возможности производить что-то действительно сложное и современное, как по возможностям, так и по дизайну и другим параметрам.

В некоторой степени это справедливые опасения. Однако здесь необходимо различать отечественных производителей. Например, компания GROST. Любой, кто решит купить ручной гидравлический штабелер или другое оборудование для склада, и будет выбирать, не сможет отличить модели этой компании от западных производителей, если спрятать их логотипы. Как по внешнему виду, так и по параметрам, отечественная продукция в данном случае не уступает импортной. А все благодаря тому, что производственная база у этого предприятия построена на современном оборудовании от лучших мировых производителей.

Выгода покупки отечественного оборудования

При равных эксплуатационных характеристиках покупать отечественное оборудование гораздо выгоднее по двум причинам. Первая – цена, поскольку изделия, изготовленные в России все равно будут стоить существенно дешевле полных аналогов из-за границы благодаря упрощенной логистике и не пересечению оборудованием таможенных границ. Вторая – запчасти и сервис. Отечественные производители в любом случае способны обеспечить более качественный сервис на территории страны сравнительно с иностранцами, и запчасти будут стоить дешевле, что упростит ремонт.

Вот и получается, что российское складское оборудование покупать действительно выгоднее, причем с любой точки зрения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования