Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как купить пластиковые окна недорого?

Опубликовано: 21-12-2014, 18:05

 

К сожалению, самое распространенное мнение по поводу низкой стоимости продукта – у него не слишком хорошее качество. Если нам предлагают дешевый товар, значит с ним что-то не так.

Развенчать этот миф пока удается с трудом. Чтобы приобрести качественные окна, не переплатив при этом за раскрученность марки или другие сомнительные преимущества, стоит тщательно изучить рынок.

Предложений купить пластиковые окна сегодня огромное количество. Различаются они, в первую очередь, по цене. Как же купить качественные окна недорого?

На самом деле, это не такая уж большая проблема. В условиях высокой конкуренции, многие фирмы идут на то, что снижают стоимость готовой продукции.

Такой вариант имеет место, если он экономически оправдан, а снижение цены целесообразно. В противном случае, такие горе предприниматели окажутся у разбитого корыта, фирма закроется, а покупатели, соответственно, останутся без гарантии.

Проверяйте репутацию фирмы

Фирмы, продающие недорогие пластиковые окна, но при этом работающие на рынке Москвы и Московской области достаточно длительное время и имеющие хорошую репутацию, действительно заслуживают доверия.

Ни у кого не вызывают вопросов фирмы, носящие известное имя, которое работает уже автоматически. Чем более раскручена марка, тем больше потребителей стремятся купить именно эти окна, даже если они стоят чересчур дорого.

А вот неизвестное название доверия не вызывает, а значит и спрос на такие окна не слишком высок. Если название марки окон вам ни о чем не говорит, вы никогда не слышали о них, не спешите отказываться от покупки.

Низкая цена может свидетельствовать не столько о низком качестве, сколько об особенной политике компании на рынке.

Если компания является дилером крупного завода с большим оборотом продаж, то имеет экономически обоснованную возможность снизить цену, по сравнению со своими конкурентами и тем самым привлечь новых покупателей.

Такой шаг является одним из самых целесообразных для компаний, которые только набирают обороты на рынке, при этом имея продукцию достойного качества.

Отечественное производство

Есть еще вариант, когда на базе импортного сырья отечественные производители наладили выпуск собственных профилей и при этом зарегистрировали собственную торговую марку.

 

Если это сделано основательно и с умом, опять-таки в производство вложены огромные средства на закупку того же оборудования, честь и хвала этому производителю. А если при этом, он работает на рынке более 5 лет в условиях жесточайшей конкуренции – можно не сомневаться и заказывать пластиковые окна именно этой торговой марки.

К сожалению, в нашей стране по-прежнему бытует мнение, что то, что произведено у нас, уступает по качеству тому, что привезено из-за рубежа. Поэтому мы стремимся заполучить заграничный товар, даже если он в разы дороже отечественного.

Обратите внимание на продукцию российского рынка, наверняка вам удастся найти достойные варианты окон.

Продукция крупного завода или мелкое производство?

Важно учитывать на каком заводе собирается металлопластиковая конструкция. Если это современный завод, с высокотехнологическим процессом сборки и строжайшей и системой проверки и сертификации готовой продукции – это одно.

А если это мелкое предприятие, где профиль нарезается и сваривается вручную или полуавтоматическим способом – делайте выводы сами. Цена будет значительно ниже, чем у заводского окна, но это не тот случай, когда нужно экономить.

Никогда, если выбор стоит между низкой ценой и достойным качеством, не делайте выбор в пользу первого. Низкое качество, в большинстве случаев, заставит вас заплатить дважды.

Плохие окна очень скоро потребуют ремонта или замены. В худшем случае, плохие окна станут причиной повреждения и начала разрушения стен квартиры.

MilDen-окна – оптимальный вариант.

Итак, подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод, что найти недорогие пластиковые окна в Москве можно.

Но при этом нужно очень тщательно проверить репутацию фирмы, продающей окна, а именно как долго она работает на рынке, с какого завода осуществляет поставки и какой выставляет гарантированный срок обслуживания.

Все эти моменты очень важны, так как окна устанавливаются не на один год и заказчики должны быть уверены в том, что случае непредвиденных обстоятельств, компания, установившая недорогие пластиковые окна, выполнит свои гарантийные обязательства.

MilDen-окна – именно та компания, которой можно и нужно доверить установку пластиковых окон. Оправданно невысокая цена плюс непревзойденное качество – это визитная карточка компании MilDen.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования