Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фасад из известняка: плюсы и минусы

Опубликовано: 27-04-2016, 22:39

Природный известняк представляет собой одну из самых распространенных осадочных горных пород. Благодаря его распространенности этот камень широко использовался и используется в строительстве: из этого материала возведены древнеегипетские пирамиды и многие русские православные храмы. Интересный факт: при наличии определенных условий известняк со временем превращается в мрамор.

 

 Известняки получили широчайшие распространение в различных отраслях, но рассмотрим боле подробно его применение в контексте отделочного материала для облицовки фасадов.

Ракушечники (разновидность известняка) с пористой структурой отлично распиловываются и обтесываются, что позволяет создавать из них совершенные архитектурные элементы. Из слаботрещиноватых плотных известняков изготавливают каменные панели для облицовки фасада, так как этот вид камня хорошо поддается шлифовке.

 Структура известняка определяет его характеристики: фасады из известняка обладают отличными теплоизоляционными свойствами, при этом сохраняют способность «дышать»; этот материал настолько прочный, что позволяет на десятилетия забыть о проблемах с фасадом, тем самым снизив финансовые расходы в перспективе; он отлично восстанавливает свой первоначальный вид после любых загрязнений (для этого достаточно чистки и шлифовки).

 Компания «Исакидис» насчитывает в своем портфолио множество реализованных проектов фасадов домов и зданий из известняка. Фасад дома, облицованный известняком, - это действительно красиво. Ощущение легкости, чистоты, фешенебельности непременно сопровождает такие здания. К тому же надежность этого камня гарантированно позволит наслаждаться этой красотой не одному поколению владельцев.

 Одним из несомненных преимуществ известняков является их податливость к механической обработке (они податливы пилению, резку и раскалыванию), что позволят придавать им самые разнообразные и причудливые архитектурные формы, создавая настоящие шедевры.

Мрамор для фасада обладает всеми положительными качествами природного камня: долговечностью, прочностью, очень низкой теплопроводностью, а также естественной цветовой палитрой и уникальным характерным рисунком структуры.

 К немногочисленным минусам этого материала можно отнести его пористость. Однако это легко решается покрытием его специальной пропиткой (гидрофобом), и тогда ему будут совершенно нипочем даже жесткие атмосферные явления (снег, вода, солнце, град и т.д.).

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования