Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натуральный камень при отделке дома

Опубликовано: 20-12-2014, 15:36

Натуральный камень при отделке дома

 

Чаще всего используется для этих целей мрамор, известняк или песчаник. У каждого материала свои особенности. Как правило, для отделки  выпускают плиты из камня, у которых могут быть разные размеры и разные формы. Это могут быть квадраты, прямоугольники, ширина которых от 10 до 30 мм. Отделочный мрамор, гранит или известняк  может выполнен под дикий камень, это могут быть также  пиленые или тесаные плиты.

Даже если натуральным камнем будет отделан  снаружи только цоколь дома, то в целом здание намного выиграет, и будет производить респектабельный вид. Кроме того натуральный камень может использоваться и во внутренней отделке интерьера. Простота отделки натуральным камнем, как внутренней стороны дома, так и фасада позволяет проделать эти работы самостоятельно, что также является несомненным плюсом. Если у вас есть возможность отделать камнем здание, то зимой это сбережет значительное количество тепла, а в летние жаркие дни не даст дому перегреваться.

Такая внешняя отделка очень надежна и продлит на многие годы срок эксплуатации здания. У гранитных и мраморных плит, пожалуй, можно найти только один недостаток – они тяжелые, но если все правильно рассчитать и применять для крепления клей «Для камня», а плиты грунтовать, то такая «одежка» для здания будет долговечной и красивой. Песчаник в этом плане намного легче. У него разнообразная цветовая гамма, воспользовавшись которой можно красиво оформить окна, двери, колонны или углы стен и добиться неповторимого фасада.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования