Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности декоративного фасадного камня

Опубликовано: 18-10-2014, 15:26

Именно поэтому владельцы загородных участков, мечтающие о каменном доме, выбирают для облицовки фасадов качественный аналог, по внешнему виду ничуть не уступающий природному материалу.

Не стоит считать аналог полностью искусственным материалом. Для его изготовления используется натуральное сырье, а применение красителей и особых технологий позволяет получать продукт, полностью имитирующий природный оригинал.

Внешний вид материала может повторять кирпичную кладку, клинкерную плитку, гранит, базальт и так далее. Область его применения не ограничивается лишь облицовкой фасадов, он может использоваться и при оформлении интерьеров. Очень привлекательно смотрятся отделанные подобным образом порталы каминов и стены, дверные проемы и кухонные фартуки.

Современный облицовочный камень фасадный обладает массой преимуществ, которые выгодно отличают его от природного аналога. Самое главное – технологичность, материал очень легко поддается обработке, его легче устанавливать на определенную поверхность.

Благодаря широкому ассортименту, можно подобрать именно ту конфигурацию элементов, которая требуется для облицовки. Это могут быть детали со скошенными углами или закругленные, имеющие определенную геометрическую форму и разный размер. Это значительно облегчает и ускоряет отделочные работы.

Следующее преимущество декоративного искусственного камня – небольшой вес. Данная особенность делает монтаж более легким, он практически идентичен процессу укладки керамической плитки.

По своим качественным характеристикам аналог ничуть не хуже природного материала. Он прекрасно переносит механические повреждения и не подвержен агрессивному влиянию внешних факторов.

Искусственный камень долговечен и устойчив перегрузкам. Он не деформируется от резких перепадов температур, поэтому его вполне можно использовать для облицовки печей и каминов и для отделки зданий.

Благодаря плотной структуре, декоративный камень прекрасно защитит фасад от дождя, снега, града, гниения и так далее. Его можно использовать для облицовки домов, возведенных из любого материала: дерева, бетона, газобетонных блоков и так далее.

Эстетические характеристики фасадного камня сделали его одним из самых популярных облицовочных материалов на рынке. Стоимость порадует самого экономного домовладельца.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования