Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Звукоизоляция

Опубликовано: 18-10-2014, 13:48
Для того, чтобы добиться максимальной звукоизоляции, в строительстве применяются легкие каркасные перегородки со звукоизоляционным материалом, которые не увеличивают нагрузки на фундамент и перекрытия.

Как правило, материал для звукоизоляции производят из натурального и синтетического сырья. К натуральным звукоизоляционным материалам относятся вспученный перлит, каолиновая вата, базальтовая вата, стекловата, вспененное стекло, шамот. Синтетические звукоизоляционные материалы, это пенополипропилен, пенополиэстер и так далее.

Одним из самых долговечных звукоизоляционных материалов считаются минеральная и стекло -, вата, изготавливаемые из:
• горных базальтовых пород – минеральная вата
• кварцевого песка, мела или известняка, сульфата натрия или соды - стеклянная вата.
• спекаемого при температуре 900 градусов порошка стекольного боя или горных вулканических пород с газообразователями типа антрацита или известняка.

Эти материалы, помимо своих высоких звукоизоляционных качеств обладают внушительным перечнем положительных свойств:
• гидрофобностью;
• экологической чистотой;
• огнестойкостью;
• теплоизоляцией;
• паропроницаемостью.

Стекловата в конструкциях практически не дает усадок, ее волокна не разрушаются под воздействием длительных нагрузок и вибраций.
При этом она не гигроскопична, морозо- и жаростойка, отлично поглощает звук и обладает низкой звукопроницаемостью. Слой из стекловаты с толщиной в 5 см, по термическому сопротивлению равен кирпичной кладке в один метр толщиной.

На рынке стекловата представлена материалами ведущих компаний «ISOVER» и «URSA», которые выпускают разные виды стекловолокна в виде рулонов или матов, предназначенных для разных конструкций.

Минеральная вата, проверенного годами качества, предлагается такими компаниями, как ROCKWOOL, предлагающая плиты «Акустик Баттс» и «Флор Баттс», Изовер Акустик, корпорация Технониколь предлагающая минеральные плиты для звукоизоляции «Технофлор Стандарт»,

В строительстве, как правило, используются профессиональные звуко-теплоизоляционные материалы известных компаний-производителей. Это сендвич-панели, звукоизолирующие панели, вибро-акустические слоистые панели и другие, в которых предусмотрена дополнительная звукоизоляция, значение которой может быть около 5-18 децибел на основе вышеперечисленных материалов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования