Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонтируем гипсокартонный потолок

Опубликовано: 21-11-2014, 17:40

 

В большинстве случаев, люди сами его уничтожают тем, что создают большой перепад температуры (открывая окна в холодную пору), из-за чего швы материала часто лопаются, оставляя трещины.

Для того чтобы избежать таких неприятностей, необходимо четко соблюдать правила эксплуатации. Если у Вас все же появились трещины, я расскажу о том, как сделать ремонт потолка из гипсокартона.

Дело – не простое. Многие просто закрашивают дефекты, однако это бесполезно, ведь трещину все равно будет видно. Для того, чтобы качественно устранить проблему, для начала необходимо немного расшить трещину, сделать ее шире. Делается это для того, чтобы шпаклевка могла зацепиться за ее края. Рекомендуется расшивать с помощью ножа или гвоздя. Необходимо расцарапать трещину так, чтобы она увеличилась в размере на несколько миллиметров.

После этого трещину необходимо загрунтовать при помощи обычной тоненькой кисточкой. Дальше надо подождать 2 часа и только после этого забить шпаклевкой так, чтобы она вышла на уровень с листом. Можно использовать и акрил, однако эксперты предпочитают шпаклевку.

Наносить ее нужно шпателем или лезвием ножа по гипсокартону. Лезвие не будет оставлять следов. После того, как первый слой высохнет, он втянет в себя немного материала, а значит повторить это действие необходимо 2-3 раза. Никогда не наносите следующие слои в том случае, если предыдущие еще не высохли. Последний слой надо легко наложить на трещину так, чтобы он выходил по несколько сантиметров с каждой стороны шва.

 

После того, как это все полностью высохнет, нужно отшлифовать исправленное место. Делается это очень мелкой наждачной бумагой. Самый лучший эффект будет от круговых движений. После шлифовки нужно вытереть пыль обычной влажной тряпкой. Дальше необходимо загрунтовать кусочком поролона.

После того как грунтовка подсохнет, следует покрасить место, где проводились работы, но не слишком густой краской. Делать это можно валиком или поролоном.

Сделать такой ремонт достаточно не просто, ведь необходимо, чтобы место трещины не было заметно. Итак, чтобы не попадать в подобные ситуации, не экономьте на профилях каркаса. Делайте все качественно, иначе незадолго экономия отразится с негативной стороны и придется опять делать ремонт потолка из гипсокартона.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования