Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Когда и как делать ремонт бетонных полов

Опубликовано: 21-12-2014, 17:36

 

На самом деле, восстановление данной поверхности — дело не cложное, его может выполнить каждый из нас. Однако для качественной обработки необходимо соблюдать все правила и рекомендации, только тогда будет толк.

Для начала рассмотрим возможные повреждения бетонной поверхности. Преимущественно на ней образуются такие дефекты, как выбоины, неровности, трещины, накопления пыли, повреждения швов. Прежде всего, при обнаружении любого брака, перед ремонтом необходимо демонтировать напольное покрытие на поврежденном участке. После этого бетон нужно просушить в течение суток. Следующий шаг — удаление всех внешних недостатков, таких как ржавчина, плесень, старая грунтовка, жирные пятна и т.д. с помощью щеток и специальных химических средств.

Если на бетонной поверхности образовались выбоины – это, как правило, результат несоблюдения норм и правил укладки. Устраняется такое повреждение следующим образом. Область дефекта вырезается алмазным диском в форме прямоугольника глубиной 2 см. Затем вырезанный участок вынимается перфоратором или подручными средствами. Образовавшуюся выемку нужно прочистить с помощью ремонтного пылесоса. Далее ее следует обработать грунтовкой, а затем заполнить специальной смесью для ремонта и заделки бетонного пола, такой как «Консолит-Барс», IVSIL RENDER или аналогичными веществами. После чего участок выравнивается в уровень с остальной поверхностью. Последний этап – через сутки после высыхания смеси, ее необходимо отшлифовать.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования