Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Оборудование для дачи

Опубликовано: 21-12-2014, 16:20

 

Водо-, газо и теплоснабжение

В первую очередь поговорим о самом необходимом оборудовании для дачи – это сантехника, отопительные приборы и электроснабжение . Основным источником воды на загородном участке, как правило, является скважины, через которые мы и получаем необходимую для полива, гигиены и других личных нужд воду. Основное преимущество такого водоснабжения является бесперебойная работа и отсутствие пресловутых счетчиков. Но для того, чтобы поставка воды из скважины не доставляла никаких неудобств, нужно четко представлять, себе какие приобретать насосы, идеально подходящие для местности, где располагается дачный участок, куда должна подаваться вода и т.д.

Далее электричество. Этот параметр зачастую становится камнем преткновения для дачника, ибо тут бесперебойная подача такого вида энергии совершенно не зависит от пользователя. Поэтому и рекомендуется для дач приобретать такое оборудование, как бензогенераторы, дизель электростанции, а тем, кто может себе это позволить — солнечные батареи. В Интернете, да и на местах можно найти множество предложений по продаже таких приборов, но как же среди них выбрать самый оптимальный вариант? На страницах нашего портала мы будем решать и этот вопрос.

Что еще из оборудования для дачи нужно приобрести в первую очередь? Конечно, газовую плиту, котел для отопления и т.д. Если к дачному участку не подведен газ, то стоит задуматься о других способах утепления загородного дома.

 

Умывальники, душ и баня

Чтобы пребывание в своей загородной резиденции было максимально комфортным и достойным нужно задуматься и о таком оборудовании для дачи, как душ или даже отдельная баня. Как все это обустроить, можно ли сделать летний душ самому, какие материалы потребуются для сооружения бани – все эти вопросы будут обсуждаться на нашем сайте.

Еще один важный момент – это туалет. Его можно сделать самому, можно обустроить так называемый торфяной туалет, а многие предпочитают приобретать биотуалеты для дачи. О преимуществах и недостатках каждого вида такого гигиенического дачного оборудования можно долго спорить, но выбор всегда остается за хозяином.

Охрана дачного участка

Как ни крути, а в свою загородную резиденцию мы приезжаем не чаще, чем раз в неделю, на выходные. Все остальное время она, как правило, пустует. Тут нам на помощь приходит охранная сигнализация, gsm сигнализация и камеры видеонаблюдения. Это хорошо, если Ваша дача находится на территории дачного кооператива или товарищества, и там есть какая-никакая охрана – сторож. А если нет, то стоит отдельно задуматься об охране загородного дома и участка.

Здесь мы отразили только основные моменты, касающиеся самого необходимого оборудования, которым необходимо в первую очередь снабдить нашу дачу. В дальнейшем мы расширим этот перечень и будем говорить о каждом его пункте более детально.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования