Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн дачи

Опубликовано: 21-12-2014, 16:19

 

Выбор мебели

Кто знает, какая мебель не просто подходит для дачного домика, а будет наиболее оптимальной, идеально вписывающейся в общий дизайн дачи? При этом дачная мебель несет и специфическую функциональную нагрузку, а это не всегда может легко соответствовать нашему желанию иметь стильную, оригинальную или даже богатую обстановку в загородном доме. Поэтому прежде чем принимать какие-то дизайнерские решения, касающиеся внутреннего убранства помещений, нужно досконально изучить, какая мебель для дачи рекомендуется профессиональным и дизайнерами, производителями и, главное, опытными дачниками.

К чему стремится владелец загородного домика при оформлении своей дачи? К оригинальному дизайну, удобству и… Чтобы не стыдно было пригласить в него гостей, коллег по работе и даже партнеров по бизнесу! Стоит ли нанимать дизайнера-профес сионала – каждый решает сам. Мы же на страницах нашего сайта попробуем самостоятельно разобраться в этом вопросе, особенно в плане подпора мебели и ее эксплуатации. Надеемся и на помощь наших пользователей, чьи пожелания и предложения мы с удовольствием будем здесь публиковать.

 

Приусадебный участок

Обсуждая понятие дизайн дачи, не стоит ограничиваться рассмотрением только обстановкой и внешним декором дачного домика, ведь сюда относится еще и обустройство основной территории – приусадебного участка. Ведь нелишними здесь будут красиво выполненные и функциональные дорожки, удобная и практичная терраса или веранда. Разве не хочется, чтобы у нас были и детские площадки, и тенистая стильная беседка, и бассейн с шезлонгами, наконец.

Даже подбор растений, места их посадки, грамотно составленная палитра в цветниках – все это неотъемлемая часть в общем дизайне дачи. Правильная комбинация древесных и растительных насаждений с рукотворными постройками и декоративными решениями принесет настоящую радость, как самому хозяину, так и его гостям.

Освещение на участке

Еще один параметр, составляющий понятие дизайн дачи – это освещение участка, построек, бассейна и т.д. Ведь мы предполагаем, что будем выезжать за город с ночевкой, а значит, нам нужно сделать так, чтобы чувствовать себя здесь уютно и комфортно и в темное время суток. Научимся правильно подбирать уличные фонари, устанавливать их в самых необходимых местах, чтобы гармонично сочетать их функциональную и эстетическую стороны. Да и днем световые приборы должны сохранять общий стиль дачного участка и удачно вписываться в разработанный нами дизайн.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования