Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дача своими руками

Опубликовано: 21-12-2014, 16:49

 

Самодельная дача: строим дом

Конечно, мало кто может похвастаться тем, что точно знает, как построить дом или дачу своими руками, поскольку для этого нужно много терпения, времени и, главное, навыков. Отдельная тема – кирпичный дачный многофункциональный домик. Говорить о том, чтобы реализовать такую мечту самостоятельно, не приходится. Хотя наверняка найдутся умельцы, имеющие на своем загородном участке жилище именно такого уровня! Призываем таких Мастеров с большой буквы делиться опытом на страницах нашего портала.

Задача попроще – это самодельная дача, собранная из деревянного сруба, изготовленного заранее на специализированном предприятии. Но и для этого требуются руки, «растущие откуда надо»! Есть, еще множество вариантов строительства дачного домика – их мы и постараемся изучить в этом разделе сайта.

 

Самодельная дача: бассейн, пруд или водоем

Очень интересная тема — это сделанный своими руками бассейн, пруд или подобный водоем. Казалось бы, нет ничего проще – вырыл яму, налил воды, и собственное озеро готово! Естественно, это далеко не так. Где нужно оборудовать пруд, какая почва предпочтительней, как обеспечить приток воды, как избежать размыва берегов искусственного пруда – все это довольно сложные конструктивные вопросы, которые мы также будем обсуждать на нашем сайте.

Все остальное, что можно сделать своими руками

Если задуматься и, находясь на своей даче, оглянуться вокруг, то можно увидеть, как много полезных и просто красивых вещей мы можем сделать своими руками. Ведь самодельная дача – это не только построенный своими руками дом, сарайчик, бассейн или пруд. А как же уютная, построенная под развесистой яблоней, деревянная беседка? Или дизайнерски оформленная привезенными в течение нескольких лет с морского побережья камнями петляющая дорожка в саду? Даже элементарный туалет, слепленный из старых досок, можно отнести в список своих достижений!

А как много существует других интересных самоделок для дачного участка и дома! Снеговики из пластиковых стаканчиков, лебеди из монтажной пены, пингвины из простых пластиковых бутылок, гномики, выглядывающие из зарослей смородины!

Так что, вперед – делиться своим и черпать чужой опыт в производстве самоделок для дачи! Особое внимание мы, конечно, будем уделять самостоятельному строительству дачного домика, проведению основных коммуникаций и возведению вспомогательных хозяйственных построек.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования