Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Защитная пленка на окна

Опубликовано: 21-10-2014, 14:54

 

Состав и производство оконной защитной пленки

С помощью технологии вакуумного напыления (другое название металлизация) на поверхность пленки наносятся различные металлические микрочастицы (стал, титан, медь и другие), которые придают ей множество полезных свойств. После окончания процесса металлизации, для придания нужного цвета на нее наносятся соответствующие слои полимера. Так получается теплоотражающая и защитная пленка на окна от солнца. А приобрести деревянные окна по ценам производителя можно на сайте компании Пластик-Трест.

Стоит заметить, что количество слоев материала никак не влияет на его толщину (она находится в четко очерченных границах), которая колеблется от 100 до 300 микрон.

Наибольшее распространение защитная пленка получила в промышленности. Также она используется для защиты стекла в стеклопакетах, автомобилях и самолетах.

Виды пленок по прозрачности и степени защиты

Что касается способности поглощать свет, то существует четыре группы пленки: прозрачные отражающие, тонированные отражающие, прозрачные не отражающие и тонированные не отражающие.

Исходя из прочностных характеристик, пленка подразделяется на 3 класса:

 
  1. Класс А – пленка этого класса способна выдерживать удары совсем небольших предметов и небольшой силы. Чаще всего используется для пластиковых окон, поскольку стоимость стеклопакета намного ощутимее стоимости замены простого стекла в деревянном окне.
  2. Класс В – этот материал может выдерживать удары намного больших предметов с большей силой. Отличительной особенностью является то, что при ударе поврежденная область образуется только в точке воздействия и не распространяется дальше. Это так называемые защитные пленки на окна от вандализма.
  3. Класс С – пуленепробиваемая или бронепленка на стекло. Если Вам необходимо обеспечить дополнительную безопасность, то эта конфигурация подойдет идеально. Чаще всего их используют для защиты больших витрин, в банках и магазинах.

Общие для всех классов свойства защитной пленки на окна

Также каждый из этих классов препятствует разлету осколков при повреждении окна.

Важно! Практически все виды защитных пленок для окон имеют показатель огнестойкости не ниже 2-го класса. Эта способность позволяет сдерживать прямое попадание огня 40 минут.

Часто так бывает, что мебель практически весь день находится под воздействием солнечных лучей. Со временем она портится и выгорает. Так вот, оконная защитная пленка в состоянии задержать более 99 % ультрафиолетовых лучей и сохранить вашу мебель в отличном состоянии на протяжении длительного времени.

Срок эксплуатации различных моделей пленок составляет не менее 7 лет.

Уход за окнами, после установки защитной пленки сводится к регулярному протиранию влажной губкой с небольшим количеством моющего средства.

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином классе, необходимо определиться какие функции должна выполнять защитная пленка — препятствовать проникновению через окна солнечных лучей, тепла, предохранять от случайных механических повреждений, откровенного вандализма или обладать бронезащитой.

Следует отметить, что существуют и комбинированные материалы, способные выполнять одновременно две-три вышеперечисленных функций.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования