Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества пластиковых окон

Опубликовано: 20-12-2014, 10:19

Преимущества пластиковых окон

 

Но после того, как люди научились добывать огонь и стали использовать печи, возникла потребность в дымоходах. Появились небольшие отверстия в стенах и крышах домов, которые служили также для освещения и притока свежего воздуха. Зимой на Руси окна затягивали бычьим или рыбьим пузырем, который препятствовал проникновению внутрь холодного воздуха и осадков. И только в I веке нашей эры появились оконные стекла в виде одного сплошного листа для закрытия окон небольшого размера. Окна же большего размера снабжались специальными рамами, выполненными из дерева или бронзы, которые служили опорой для стекла. Однако это стоило очень дорого, и только самые богатые слои населения могли позволить себе подобную роскошь Остальной же люд использовал покрытия из дешевых материалов. Даже в 17 веке технология производства стекла оставалась примитивной, и на выходе получался еле прозрачный продукт зеленоватого оттенка грубой формы и непомерной толщины.
 
Преимущества пластиковых окон 

Вследствие технического прогресса стандартные окна прошлого сменились пластиковыми изделиями высокого качества, обладающими несомненными преимуществами. В первую очередь к ним относится теплоизоляция, которая обеспечивает тепло и уют в жилище в период холодов. Важным преимуществом является шумоизоляция, ну и, наконец – продолжительный срок службы таких окон и простота их эксплуатации. На каких окнах остановить свой выбор? Ответить на этот насущный вопрос непросто из-за широкого ассортимента изделий от разных производителей; отличающихся как качеством исполнения, так и материалами, используемыми для их изготовления. Проанализировав множество подобных типов окон, отметим качество изделий Rehau.
 
Эти профили производятся из экологически чистого полимера, безопасного для людей, животных и окружающей среды. Цены на указанные изделия тоже не оставят вас равнодушными. Кроме того, в производстве окон используется самое современное оборудование, и применяются оригинальные концепции производителя, учитывающие запросы потребителей. для создания в доме комфортной, а главное, безопасной для всех обстановки не обязательно ставить самые дорогие окна, поэтому вашему вниманию предлагается как профили эконом класса, так и элитные изделия
 
История 

Впервые изготовление пластиковых окон началось в 1952 году. Патент на их производство получил Хайнц Паше. Качество первых пластиковых окон оставляло желать лучшего, поскольку для облицовки их металлического каркаса использовался полумягкий пластик. Окна из твердого пластика начали выпускать уже через семь лет, но они по-прежнему отличались небольшим сроком службы, теряя свои качества под воздействием солнечных лучей и перепадов температуры. Сегодня срок службы таких окон превышает 40 лет, что стало возможным благодаря совершенствованию технологии их производства. 

Пластиковые окна делают жилье более долговечным, а жизнь человека в доме с такими окнами - лучше и комфортней, что само по себе уже большой шаг на пути прогресса. Больше не надо утеплять окна на зиму, чтобы в щели не задувал ветер, и чтобы не мешал городской шум и гул транспорта. Кроме того, такие окна не требуют особого ухода и удобны в эксплуатации.
 
Перед началом установки окон, вам также понадобится изучить советы по монтажу пластиковых окон, и в этом Вам поможет наш ресурс. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования