Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Средства экипировки для индивидуальной защиты

Опубликовано: 21-12-2014, 12:12
  1. Каски строительные. В плане касок Вы имеет практически безграничный выбор. Можно использовать и специальные строительные, и каски для альпинистов (рекомендуем обратить внимание на каски фирмы "ВМС” или "Русская компания”), так же можно использовать и старые военные каски.
  2. Перчатки защитные. А вот перчатки, в отличии от касок, лучше приобретать в специализированных магазинах. Самым оптимальным вариантом будут перчатки вязки 7,5 класса или 10 класса. Первый отлично подходит для защиты рук при сложных и опасных работах, а второй, более мягкий и пластичный, отлично подойдет для мелких работ.
  3. Очки и средства защиты органов дыхания. Эти элементы экипировки позволят защитить чувствительные органы от мелкой пыли и резких запахов. Лучше всего использовать их на протяжении всего ремонта/строительства, но самое важное не забывать про них во время работ, связанных с сверлением, резкой металла, покраской и прочими, во время которых есть возможность попадания в глаза мелких частниц строительных смесей. Здесь выбор производителей обширен, главное выбирайте очки из плотного качественного пластика.
  4. Защитная обувь. Во время ремонт важно защищать не только голову, но и ноги. Ботинки из толстой кожи, с большой подошвой защитят ноги от падения инструментов или от оставленных на полу кусков бетона, инструментов и прочих вещей, наступив на которые можно поранить ноги. В качестве защитной обуви можно использовать и профессиональные строительные ботинки (например, ТАРКТ) или "неформальные” ботинки (Dr. Martens).
  5. Одежда защитная. В эту категорию входит практически все, что можно надеть на себя. Штаны, куртки, жилетки, наколенники, средства для защиты рук. Есть ряд общих рекомендаций по выбору одежды для строительства/ремонта. Во-первых, смотрите на качество товара. Плотная ткань, которая не стесняет движения, вот отличный материал для штанов, курток и жилетов. Ткань должна иметь единообразие по всей поверхности, на изделии не должно быть мелких дырочек, трещинок и прочих недостатков. Швы должны быть качественно проработаны, не должно быть торчащих ниток. Во-вторых, защитные элементы для рук должны иметь удобное и мягкое крепление, которое не будет стягивать руки и переживать кровеносные сосуды. Полностью должна быть закрыта лучевая кость. В-третьих, вся защитная экипировка должна быть Вам по размеру. Никогда не выбирайте вещи большего или меньшего размера, иначе Вам будет некомфортно работать.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования