Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полистирольная плитка

Опубликовано: 21-12-2014, 14:28

 

Полистирольная плитка изготавливается методом литья под высоким давлением. Преимущество вышеописанной технологии изготовления в том, что на выходе получается такой стройматериал, который никогда не выгорает при воздействии солнечных лучей. Кроме того, процесс литья полистирольных плиток предусматривает формирование специальной сетки на тыльной стороне изделия, что позволяет максимально удобно осуществлять их укладку, поскольку плитка очень быстро крепится на конкретной поверхности.

Кроме того, плитка имеет очень высокие показатели изоляции шума, влаги и воздуха. Также производители сумели добиться максимальной прочности материала и возможность изменять цветовую гамму с помощью применения разных гранул полистирола.

 

В то же время, полистирольные плитки нельзя считать идеальным решением для всех строительных задач, ведь материал плохо сохраняется при воздействии высоких температур (от 65 градусов Цельсия). Кроме того, они имеют склонность к низкой аккумуляции тепла, поэтому в холодных климатических условиях использование такого вида внешней отделки зданий нецелесообразно. Тем не менее, все вышеописанные недостатки полностью компенсируются низкой себестоимостью непосредственно для производителя, а, значит, и достаточно низкой ценой приобретения на рынке.

Особенности работы с полистирольной плиткой

Эксперты-облицовщики отмечают, что полистирольную плитку можно качественно положить даже без специальных знаний или формального обучения, так как для успешной кладки необходима только сухая и ровная поверхность. Другими важными факторами есть поддержание достаточно низкого уровня влажности в помещении, где идет облицовка полистирольной плиткой.

При этом специалисты не рекомендуют работать с материалом при температурах ниже 10 градусов Цельсия. Кроме того, при работе с полистирольными плитками необходимо придерживаться определенного просвета между поверхностью и правилом, а именно – не более 2 мм. При соблюдении этих норм можно рассчитывать на полную готовность поверхности после облицовки в течении не более чем двух часов.

После всех подготовительных работ следует нанести достаточное количество мастики на обрабатываемую поверхность, но слой должен быть не более чем 0,8 мм в толщину. Подождав, около пяти-семи минут, можно класть саму плитку. Финальная стадия облицовки имеет только одну задачу – аккуратно снять остатки мастики со стыков всех элементов, а потом протереть поверхность сначала теплой водой, а потом – сухой тряпкой. В результате, поверхность будет качественно облицована.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования