Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Укладка плитки своими руками

Опубликовано: 21-12-2014, 16:15

 

Последний плюс позволит вам значительно сэкономить средства, только в случае если вы уверены, что ваших навыков достаточно. А также необходимо четко следовать плану:

  • Подготовка поверхности
  • Укладка плитки
  • Затирка

Подготовка поверхности

Основной фактор подготовки поверхности состоит в том, что поверхность должна быть идеально ровной. Бытует мнение, что неровности можно будет закрыть плиткой, просто добавив больше раствора. Не делайте так ни в коем случае. Качество и долголетие плитки определяется, прежде всего одинаковой плоскостью всех плиток.

 

Если вы собираетесь укладывать плитку на пол, то вам необходимо установить стяжку. Также особенность имеет ванная комната и туалет там необходимо сделать полную изоляцию от воды. Самая подходящая стяжка, которая будет выполнена из бетона обязательно с соблюдением полной технологии.

Если вы планируете класть плитку на стену, то технология соответственно отличается. Для начала убираете абсолютно все старое покрытие и наносите новое идеально ровным слоем с использованием армирования.

Вдобавок хочу отметить что в обоих случаях необходим очистить поверхность от крупного мусора и пыли.

Укладка плитки

Для начала вам необходимо установит опоры или крючки. После этого с помощью зубчатого шпателя наносите клейкий раствор на стену. Далее опираете плитку сначала на крестик, а только оптом прикладываете к стене. И так продолжаете дальше. Прошу обратить внимание на то, что после того как вы прижмете плитку к раствору, её будет очень неудобно и во избежание проблем старайтесь сделать всё с первого раза. Вдобавок хочу отметить, что не стоит давить на плитку, Вы не Сизиф с камнем, плитка сама хорошо ляжет в раствор.

 

Затирка

После того, как вы всё уложили, ждете, пока раствор не высохнет. Потом достаете все крестики и начинаете процесс замазывания швов. После того, как вы замазали все швы, ждете, пока затирка высохнет. А после обрабатываете швы специальным раствором, который защитит их от попадания в них влаги и развитию всевозможных бактерий или грибков.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования