Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор краски по дереву для наружных работ

Опубликовано: 21-12-2014, 12:42

Выбор краски по дереву для наружных работ

 

Защитные краски по дереву применяют не только для, собственно, защиты, но и для придания соответствующего приятного вида конструкциям. Стоит напомнить, что мало того, что краска должна обладать защитными свойствами, она должна еще и соответствовать декоративным требованиям, выбранному стилю здания. Сегодня довольно часто применяют краски на алкидной основе, они как раз являются защитно-декоративными. Данное покрытие используется не только для наружных конструкций, но и успешно применяется для внутренних деревянных изделий.

Краска по дереву для наружных работ, в первую очередь, должна хорошо отталкивать влагу и быть устойчивой к бытовой химии и моющим средствам. Также обязательна хорошая атмосферостойкость. При использовании качественной защитно-декоративной краски мы должны получить на поверхности практически эффект пластика. Расход краски по дереву равен 0,2-0,4 килограмма на квадратный метр, среди достоинств также следует отметить простоту нанесения на поверхность. Как уже было сказано выше, окрашивающий состав можно применить как внутри помещения, так и снаружи, а еще можно наносить его на поверхности, подверженные усиленному постоянному износу.

 

Декоративно-защитная краска для наружных поверхностей обладает хорошими температурными показателями. Так, её можно использовать по назначению в диапазоне температур в 55 градусов. Начиная от -5 по Цельсию и заканчивая 50 градусами. По требованиям, краситель должен обеспечивать хорошую защиту и от биологических факторов, таких как грибок или плесень, а также различного рода бактерии. Сфера применения декоративно-защитных покрытий: садовые постройки и бани, коттеджи и фасады домов, деревянные опоры и лестницы, деревянные арки, блоки и панели, и многое другое. Применения данного рода красок по дереву в различного вида отделочных работах очень выгодно еще и экономически.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования