Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор краски для деревянного фасада дома

Опубликовано: 21-11-2014, 12:25

 

Если говорить про особенности наружной части зданий, то нужно сразу же сказать, что она постоянно подвергается негативному воздействию внешней среды. Отрицательно на нее влияет УФ-излучение, сильный ветер. Кроме того, такое же отрицательное воздействие оказывает сильный ветер, дождь, высокая влажность воздуха. Климатические особенности района, в котором располагается здание, необходимо принимать во внимание при выборе краски для фасада дома. Частым явлением в наших широтах являются перепады температур. Если использованная при отделке здания краска для фасада дома не обладает высокими атмосферостойкими свойствами, то под воздействием данного фактора она быстрее разрушиться. На самой видимой части дома появятся крупные сколы.

При отделочных работах на фасадах обычно используется краска для деревянных фасадов, подразделяющаяся на основные виды: акриловые, поливинилацетатные (ПВА) и бутадиен-стирольные. Свои плюсы и минусы имеет каждая разновидность материала. Для того, чтобы найти такой материал вам нужно посетить строительный портал.

 

Очень редко используются краски ПВА, несмотря на то, что ценник на них довольно низкий. Вся причина в том, что высокую влажность они переносят крайне плохо. Чтобы повысить их эксплуатационные свойства, в их состав вносятся добавки в виде полимеров, обеспечивая высокий уровень стойкости. Но с акриловыми красками ПВА не сравниться в плане долговечности.

Бутадиен стирола – компонент, который хорошо зарекомендовал себя в клеевых составах. Его добавление обеспечивает высокую влагостойкость. Однако краска для фасада дома с таким компонентом применяется крайне редко по причине того, что воздействие солнечных лучей покрытие из такого красителя переносит плохо. Невысокую стоимость имеют декоративные красители на основе бутадиена. Но применяться они могут только при проведении внутренних отделочных работ.

Бытует мнение, что все-таки лучшая краска для деревянного дома и его лицевой части — это акриловая. Среди мастеров споры по этому поводу идут до сих пор.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования