Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Все о фасадных красках

Опубликовано: 21-09-2014, 15:43

Все о фасадных красках

 

Акрил

В настоящее время самой популярной является акриловая фасадная краска. Она наиболее доступная и по характеристикам не сильно уступает другим покрытиям. Главная её составляющая – органическая акриловая смола. Она подходит для окрашивания минеральных и органических основ, но не рекомендуется для известковых и силикатных. Иногда в продаже бывают акриловые фасадные краски на основе органического растворителя, их удобно применять для старых зданий. И самое главное — акриловой фасадной краски цена вас приятно удивит.

Эмульсия

Эмульсионная краска не выдерживает химических веществ, слабо защищает от грибка и плесени, при высыхании она даёт большую усадку. Не рекомендуется наносить повторные слои, так как краска может потрескаться и облупиться.

Акрил с силиконом

Акрилово — силиконовая краска. Эти краски взяли все плюсы и от акриловой, и от силиконовой. У них меньший процент пропускания влаги и большая паропроницаемость. Они выдерживают большие механические воздействия, но ими можно красить только при плюсовой температуре.

 

Известь

Известковая фасадная краска. Главный минус – она плохо защищает от влаги, но зато обладает замечательной паропроницаемостью, что позволяет стенам дышать. Чаще её применяют для исторических зданий, так как она уберегает стены от плесени, грибков и мха. Но у этих красок очень малый выбор цветов и бледные тона.

Силикон

Силиконовая фасадная краска прекрасно защищает от воды, стойкая к солнечному свету и перепаду температур. К стенам не притягивается пыль, что облегчает процесс очистки. Материалы на основе силикона имеют большую цветовую гамму, вплоть до самых ярких оттенков, но со временем яркость может выгорать.

Силикат

Силикатная краска является лидером в защите от влаги и пропускании пара. Она сама по себе прочная, но плохо защищает от грибка и плесени. Благодаря химическим реагентам прочно сцепляется со стеной, но и удалить её тоже крайне сложно. Нельзя совмещать с акриловой или силиконовой штукатуркой.

Все эти краски вы можете приобрести у фирмы «Мастер». Они уже полностью готовы к употреблению и разлиты в удобные для переноски ведра разных ёмкостей. В любое время наши специалисты смогут подобрать краску необходимого вам оттенка.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования