Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дачные дома из пенобетона

Опубликовано: 20-12-2014, 15:14

Дачные дома из пенобетона

 

Пеноблоки — это легкий стройматериал малой плотности, благодаря чему с ним очень легко работать. Укладка стен из готовых блоков производится намного быстрее, чем из кирпича. Отделка и обработка стройматериала тоже не вызывает больших сложностей, это значит, что вы можете без труда установить в доме каналы для электропроводки, розетки и другие необходимые устройства. Вам не придется страдать от шума, ведь у пенобетона отличный уровень звукоизоляции.

Готовые дома из пеноблоков являются экологичными, ведь в период эксплуатации они не выделяют никаких токсичных веществ в окружающую среду, а значит, безопасны для здоровья человека. По коэффициенту экологичности этот материал находится на втором месте после дерева.

Популярный стройматериал хорошо поддается обработке, что позволяет использовать при возведении сооружений самые интересные архитектурные решения, например, создать изогнутые стены, эркеры, арки и другие сложные конструкции. Это позволяет создать загородный коттедж оригинального дизайна, который не будет похож на соседние дома.

Особенно стоит отметить экономичность пеноблоков. Чтобы изготовить и залить один кубометр блоков потребует 1200-1500 рублей. Стоимость аналогичного деревянного или кирпичного блока будет в несколько раз выше. Достигнуть экономичности удалось еще и за счет того, что все блоки имеют геометрически точные размеры, что снижает количество необходимой для внешней и внутренней отделки штукатурки. Небольшой вес стройматериала дает возможность работать даже на слабых грунтах и отказаться от использования специальной грузоподъемной техники.

Пенобетон — это огнестойкий материал, что подтверждают многочисленные испытания и исследования. Стены на разрушаются и не трескаются даже воздействием высоких температур. Перегородка толщиной в 15 см способна защищать вас от огня в течение четырех часов. Пеноблоки легко транспортировать, для этого не требуется специальный транспорт, можно воспользоваться обычной «ГАЗелью». Стены из пенобетона легко соединяются с другими материалами — их можно обложить при помощи кирпича, отделать штукатуркой, обшить деревянной вагонкой. Кроме того, для отделки можно использовать искусственный или природный камень.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования