Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Где используется свайный фундамент?

Опубликовано: 20-12-2014, 15:00

Где используется свайный фундамент?

 


Какие причины для выбора свайного фундамента:

• Свайный фундамент отлично подходит именно для грунта, у которого слабый верхний слой. К такому типу грунтов относятся: грунты растительного происхождения, например перегной или торф. Грунты, которые теряют устойчивость под воздействием воды, лессовидные. Грунты, которые относятся к глинистым, плывуны, глина, суглинок. Если на участке такой тип грунта, то фундамент должен равномерно распределять нагрузку от самого здания, к грунту, который имеет более плотную консистенцию. Поэтому свайный фундамент отлично справиться с этой задачей. Та же ситуация и с пучинистым грунтам. 

• В некоторых случаях свайный фундамент используется для того, чтобы снизить стоимость работ с землей. Такое основание требует минимального количество времени. Нет необходимости рыть котлован, убирать грунт. Поэтому такой тип основания можно возвести с наименьшими затратами. Все, что нужно для строительства такого фундамента, вырыть несколько глубоких ямок буром и забить туда сваи. 

• В том случае, если необходим фундамент, который выбирается в зависимости от его несущего остова, то намного выгоднее сделать кусты из свай, а не рыть траншеи для ленточного фундамента.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования