Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Зачем нужен свайный фундамент?

Опубликовано: 20-12-2014, 13:59

Зачем нужен свайный фундамент?

 

Но если грунт болотистый, пропитан водой, пористый или имеет растительное происхождение (значительное содержание торфа), то при неправильно примененных технологиях строительства сооружения дадут большую усадку или вовсе разрушатся. Такая же проблема возникает, если стройка планируется на неровных участках либо вблизи водоемов.  При возведении построек на проблемном грунте для придания устойчивости зданиям и домам используется свайный фундамент.

Стоимость свайного фундамента относится к дорогому ценовому диапазону, поскольку возведение такого фундамента требует больших трудозатрат, технологически сложно и связано с применением специальной техники. Цена складывается из расчета количества необходимого материала и монтажных работ. Проектировку по виду, количеству свай и их расположению обязательно должны производить специалисты соответствующих организаций, не пренебрегайте этим правилом. 

Свая – это столбчатый брус или металлический стержень, заглубленный в землю. Длина сваи зависит от расстояния до устойчивого грунта, который располагается под слоем нестабильной почвы. На основе свай формируется свайный фундамент – массивная опора, которая отличается особой надежностью, состоящая из определенного количества свай, объединенных ростверком.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования