Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности фундамента на зыбких почвах

Опубликовано: 19-12-2014, 14:55

Особенности фундамента на зыбких почвах

 

Первоначально такие основания широко применялись в таких местах, которые считались труднопроходимыми. Поэтому на таких фундаментах военные строили инженерные сооружения. Позже выяснилось, что такое основание отлично подходит для строительства зданий на разных видах грунтов.
Для устройства свайного фундамента необходима спецтехника, поэтому аренда ямобура позволит ускорить строительства дома на болоте. Итак, раньше местность, в которой почва была болотистой, считалась непригодной для строительства. Закладка ленточного основания на таких почвах слишком затратна. Да и под воздействием морозного пучения он начинается деформироваться. На стенах дома появляются трещины. Бетонный фундамент, на таких грунтах также не эффективен. Поэтому свайный фундамент на слабом грунте, единственный способ построить здание. 
Технология, которая используется при монтаже винтовых свай, предполагает, что глубина свай будет достаточной для того, чтобы добраться до такого уровня, где нет риска промерзания грунта. При этом можно построить здание даже на небольшой площади. Винтовая свая представляет собой трубу. Она имеет одинаковое давление, которое распределяется по всей поверхности. Такая конструкция позволяет избежать выталкивания сваи на поверхность.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования