Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать фасадные панели для отделки дома

Опубликовано: 20-12-2014, 13:13

Как выбрать фасадные панели для отделки дома

 

Панели для фасадов позволят получить привлекательный фасад с минимальными затратами. В отличие от обычных отделочных материалов, здесь применяются механические способы монтажа. В качестве расходных материалов для монтажа панелей используют кляммеры, саморезы, или прочие виды заклепок. Это обеспечивает надежное крепление панели на стене дома. Кроме этого, фасадные панели используются для облицовки фасадов не только домов, но и бань.

Цвет панелей для фасадов может быть разный. Поэтому можно добиться единства стиля дома и прочих построек на участке. Материалы, из которых изготавливаются панели, могут быть разными. Это может быть металл, алюминий, глина. Наиболее распространенным видом панелей является сайдинг. Изготавливается он из стали или алюминия.

Как правило, такая конструкция имеет несколько слоев. В качестве наружного слоя используется несколько видов сплавов. Стоит отметить, что сайдинг имеет отличные тепло и шумоизоляционные свойства. Второй слой сайдинга выполняется из полиалпана или стенолита. Поверхность сайдинга может быть глянцевой или матовой. Есть материалы, которые позволяют выполнить имитацию под некоторые виды фасадной штукатурки или дерева. Для установки панелей используется обрешетка. Как видите, все предельно просто, самое главное соблюдать все наши требования.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования