Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цокольный сайдинг

Опубликовано: 18-11-2014, 15:28
При изготовлении цокольного сайдинга используют новейшие технологии, что позволяет такому материалу иметь хорошую стойкость к перепадам температуры. Ещё одним плюсом будет его высокая влагоустойчивость. На цокольном сайдинге не будет образовываться мха или ржавчины. Он не деформируется от удара кулаком или молотком. В отличии от стеклопластиковых панелей, цокойльный сайдинг не имеет неприятного запаха. Срок службы такого материала, так же не может не радовать, он составляет 30-50 лет.

Помимо большого количества положительных качеств облицовочного сайдинга, отрицательные так же присутствуют. При выборе ярких панелей, они могут потерять свой цвет от прямых солнечных лучей. Несмотря на то, что он является пожароустойчивым, он всё-таки очень сильно плавится, что не даёт возможности устанавливать его в местах повышенной пожароопасности.

Цокольный сайдинг бывает в виде панелей кирпичной кладки, и панелей с изображением кладки в виде камня. Купить цокольный сайдинг вы сможете без проблем и любого вида в каждом строительном магазине. При этом выбрав наиболее подходящий цвет и размер материала. Дополнительная комплектация для данного материала, существует в гораздо меньшем количестве, чем для винилового сайдинга.

Монтаж цокольных панелей не отличается от установки обычного сайдинга. Его можно устанавливать при температуре в -10градусов. Необходимо для начала выставить стартовые планки и углы, а затем прикреплять панели. Устанавливая облицовочный сайдинг в инструкции может быть указано, что установка рекомендуется с лева на право, хотя и установка в противоположном направлении ничего не меняет. Для установки этого материала используются оцинкованные саморезы, длинна их будет 30 мм. Для обрезки строительных панелей используется болгарка. Диск можно использовать любой (по камню, алмазный или по металлу). А оставшиеся на месте среза оплавленности, можно убрать протерев рукой.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования