Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор загородного дома - из бруса или кирпича?

Опубликовано: 20-11-2014, 12:55

Выбор загородного дома - из бруса или кирпича?

 

После этого, составляется генеральный план, и выбирается вид фундамента. Выполнить строительные работы под ключ можно своими руками, но в ряде случаев, лучше нанять профессионалов. Сегодня многие строительные организации предлагают строительство загородных домов и коттеджей под ключ.  В строительстве нет мелочей, порой даже незначительная ошибка может обернуться серьезной проблемой.  

Для сооружения дома можно выбрать оцилиндрованное бревно. Оно имеет правильную форму, поэтому строительство не занимает много времени. Однако дерево – материал недолговечный. Конечно, по сравнению с оцилиндрованным струганное бревно имеет значительно больший запас прочности, но технология строительства значительно сложнее. Поэтому процесс сооружения бревенчатого дома может занять продолжительное время. Дело тут не в сооружении стен, а в усадке. Такой дом обязательно нужно «усадить» и только потом строить крышу и заниматься внутренней отделкой.

Более надежным считается кирпичный дом. Он может иметь несколько этажей, однако требует надежного основания из-за большого веса. Существует несколько видов этого строительного материала. Это может быть керамический или силикатный кирпич. Оптимальная толщина стен в 2,5 кирпича. В некоторых климатических зонах она может быть больше. После завершения строительства, кирпичные стены отделывают, как с внешней, так и с внутренней стороны.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования