Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как построить дом из кирпича своими руками?

Опубликовано: 20-12-2014, 12:57

Как построить дом из кирпича своими руками?

 

Преимуществом этого материала еще и в том, что дом из него можно построить абсолютно в любой климатической зоне. Простота выполнения кирпичной кладки делает возможность построить дом за короткий срок. Многие виды несложной кладки можно выполнить своими руками без привлечения строителей. Кроме этого, кирпич используется не только в загородном строительстве, но и для возведения комплекса Алексеевская Роща Балашиха. Итак, строительство любого дома начинается с закладки фундамента.

Для дома небольшой этажности подойдет плиточный или ленточный тип фундамента. Высота основания зависит от глубины промерзания грунта, а также расположения грунтовых вод.

После завершения сооружения фундамента, желательно дать ему время на осадку. Это займет не больше месяца. За этот промежуток бетон приобретет крепость, которая так важна. Для кладки стен выбирают полнотелый или пустотелый кирпич. Кладка стен может быть: сплошной, колодцевой или трехслойной. Если сооружение стены выполняется сплошной кладкой из полнотелых кирпичей, то толщина их не более 60 см, поэтому стены необходимо утеплять. Как видите, все предельно просто, необходимо всего лишь четко следовать всем нашим советам и рекомендациям. В некоторых случаях, целесообразно обратиться в специализированные фирмы, которые помогут вам в строительстве.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования