Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества загородных домов возведённых из профилированного бруса

Опубликовано: 18-10-2014, 11:57
Профилированный брус - это обычное бревно, которое в процессе обработки приняло определённую форму. Также благодаря этому, на бревне появилась специальная система "шип-паз", благодаря которой собирать дома из профилированного бруса очень легко. У домов, построенных из данного стройматериала, присутствуют как свои преимущества, так и недостатки.
Преимущества:

1. Дома построенные из этого стройматериала, могут похвастаться абсолютной экологичностью. Благодаря тому, что дерево отлично пропускает через себя кислород, в доме всегда происходит воздухообмен и образуется вследствие этого положительный микроклимат.

2. Как было сказано выше, благодаря специальной форме, которую приобретает обычное деревянное бревно ещё на заводе, собирать постройки из профилированного бруса очень легко, подобно конструктору. Нет необходимости подгонять материал при сборке, поскольку ещё на заводе по имеющемуся проекту, будет изготовлен профилированный брус нужной длины.

3. Если правильно с учётом региона проживания подобрана толщина используемого материала, то дома построенные из бруса абсолютно пригодны и для постоянного проживания в них.

4. Гладкая поверхность, которая имеется у профилированного бруса, даёт возможность владельцу дома построенного из данного строительного материала отказаться от выполнения отделочных работ. Это в свою очередь позволяет прилично сэкономить на внутренней и наружной отделке стен дома.
Недостатки:

1. Дома из данного стройматериала подвержены усадке, поэтому прежде чем выполнять отделочные работы в доме, необходимо выждать после его строительства некоторое время.

2. Как и любые деревянные постройки, дома из данного бруса бояться огня.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования