Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кирпич керамический: характеристика свойств

Опубликовано: 20-11-2014, 12:06

Кирпич керамический: характеристика свойств

 

Область применения

Кирпич применяется не только для кладки дымовых труб и каминов, но и для более серьезных конструкций. Например, колонны, своды, перегородки, фундамент, они отвечают за всю постройку в целом. Известен кирпич керамический гост 530 2012 всем своим уникальным свойством не чувствовать погодные и атмосферные изменения. Он водо- и морозостойкий и обладает хорошей теплопроводностью. Поэтому после укладки полнотелым кирпичом отвечающему по ГОСТу, стены дополнительно утеплять необязательно.

Возможно, нужно еще раз перечислить все положительные качества кирпича:

•прочность;
•износостойкость;
•влагостойкость;
•хорошие показатели эксплуатации;
•высокая теплопроводность;
•создает приятную эстетику;
•подходит для возведения объектов любой сложности.

Полнотелый керамический кирпич

Если имеется в виду полнотелый кирпич керамический отвечающий стандартам ГОСТа 530 2012 – это означает, что в нем нет отверстий, или же они есть, но их пустотность составляет менее 13%, а плотность более 1600 кг/м³. Снаружи он имеет шероховатую поверхность, которая после укладки подвергается обработке штукатуркой.

Такая особенность досталась кирпичу в результате его изготовления способом наката. В том виде, в котором доходит кирпич до потребителя он получается путем сильного обжига керамики. Температура для приготовления кирпича должна быть не менее +1000°C. Если технология была соблюдена неправильно, то это будет заметно по темному цвету. У этого строительного кирпича есть также другие названия: рядовой, черновой, рабочий, зубатовосный.


Используют кирпич керамический гост 530 2012 и для возведения наружных частей дымовых труб, а также бытовых и промышленных печей. Материал идеально подходит как для укладки внутренних стен здания, так и для наружных. Но не стоит забывать что более эстетично будет выглядеть поверхность после того как, кирпич обработается.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования