Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полуторный кирпич

Опубликовано: 20-12-2014, 11:10

Полуторный кирпич

 

Габариты и характеристики полуторного кирпича

Кирпич пустотелый, размер которого 250х120х88 на самом деле увеличен в 1,35 раз, хотя называют его «полуторный». Он наиболее популярен в строительстве зданий и сооружений именно из-за своих размеров. Данный вид кирпича в строительстве принято называть «эффективным кирпичом», благодаря тому, что значительно сокращается время на постройку здания и используемый строительный раствор. Кирпич полуторный размер, может быть разным, вы должны выбрать его в соответствии с вашими предпочтениями.

Такой кирпич очень устойчив к изменению погоды и не станет разрушаться при резком изменении температур. Морозостойкость такого кирпича составляет 50 циклов, что означает, что данный кирпич начнет разрушаться только спустя 50 лет после его использования!

Применение полуторного кирпича в строительстве

Кроме того, полуторный кирпич очень хорошо применяется при облицовке зданий. Поверхность такого кирпича ровная, без сколов и трещин, благодаря чему появляется возможность его применения в качестве лицевого.

Утолщенный пустотелый кирпич наиболее часто стал применяться в строительстве многоэтажных зданий, загородных домов, небольших сооружений а так же заборов и пристроек. Эффективность использования полуторного кирпича заключается в том, что при его использовании каждый ряд получается выше, следовательно, количество строительного материала снижается, уменьшается количество цемента, а следовательно, и сроки строительства. Перед строительством, узнайте кирпич полуторный размер.

В целом, если использовать в строительстве полуторный кирпич, размер которого чуть больше обычного, получается значительно выгоднее, нежели если использовать стандартный керамический кирпич.

Условия укладки и транспортировки

Как уже говорилось, для изготовления полуторного кирпича используется тот же материал и те же методы изготовления, главным отличием является только размер. К примеру, при укладке на стандартный поддон вмещается порядка 360 единиц кирпича одинарного, в то время как полуторный кирпич размер входит только 270 штук.

Конечно, укладывать кирпич на поддон можно разными способами. Наиболее популярные способы: стык в стык и так называемая елочка. И поэтому, из-за особенностей размера полуторного кирпича, его рекомендуется укладывать в один ряд при укладке «елочка», а при укладке «стык в стык» можно ставить поддоны друг на друга.


Для перевозки полуторного кирпича на дальние расстояния ж\д линиями используется укладка «стык в стык», а при перевозке автотранспортом – «елочка.

Итак, исходя из всего вышесказанного, можно сказать, что полуторный кирпич:
  • Сокращает время постройки здания.
  • Позволяет расходовать меньше строительной смеси.
  • Выгоднее в сравнении с обычным кирпичом.
  • Устойчив к перепадам температуры.
  • Удобен для облицовки здания и т.д. и т.п.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования