Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кирпич строительный полнотелый

Опубликовано: 20-11-2014, 10:51

Кирпич строительный полнотелый

 

Производство кирпича

Производство кирпича в наше время не является сезонным, как это было раньше, что позволяет строительным организациям не прерывать строительства. Все это стало возможным благодаря изобретению специальных печей, в которых производится обжиг кирпича. Сейчас производство данного строительного элемента очень развито и в связи с этим существует множество различных модификаций и видов строительного кирпича.

Виды строительного кирпича

По структуре кирпичи бывают пустотелые и полнотелые
  • Кирпич строительный полнотелый М 150 не имеет вообще никаких пустот и плохо удерживает тепло, также он очень тяжелый, что делает его незаменимым в строительстве фундамента и ответственных несущих конструкций.
  • Кирпич строительный пустотелый М 150. В теле такого кирпича имеются пустоты, благодаря чему он обладает не таким большим весом. Такой кирпич используется в основном в строительстве межквартирных и межкомнатных перегородок, а также для облицовки зданий и сооружений.

Характеристика строительного полнотелого кирпича

Полнотелый керамический строительный кирпич имеет особую маркировку, которая зависит от его плотности. В зависимости от плотности полнотелые кирпичи имеют букву "М" в начале и далее цифру, которая обозначает его плотность. Так, например полнотелые кирпичи имеющие маркировку М 75-м 150, дадут понять, где они должны применяться. Из такого кирпича возводятся малоэтажные дома и дома частного сектора. Кирпич строительный полнотелый М 150 и м 250 используется в основном при строительстве многоэтажных домов, несущих элементов конструкции и фундаментных колонн.

Цены на полнотелый кирпич

На сегодняшний день цена на кирпичи строительные полнотелые М 150 зависят от его плотности. Стоимость кирпича в различных регионах колеблется от 10 до 20 рублей за штуку. При выборе строительного кирпича нужно понимать, что при выборе именного этого строительного материала не стоит гнаться за дешевизной.


Строительство из некачественного кирпича может привести к необратимым последствиям. Именно поэтому, выбирая данный строительный материал, будьте предельно внимательны и, покупая, убедитесь в том, что он выполнен в соответствии со всеми стандартами ГОСТа.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования