Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамический поризованный кирпич

Опубликовано: 18-11-2014, 16:52

Поризованный кирпич - это ультрасовременный высокотехнологичный материал. Сфера его применения широка: он используется в первую очередь для возведения несущих стен, а во вторую - для возведения перегородок, изготавливается также в виде крупноформатных блоков. Существуют различные виды поризованной керамики, из которого можно возвести конструкции с великолепной тепло- и звукоизоляцией. Из одинарного, полуторного и двойного изделия строят стены различных конфигураций и разных уровней сложности, делают некоторые декоративные элементы.

 

Облицовочный кирпич выпускается в большой цветовой гамме. Он выполняет преимущественно функцию декора. Красный, наиболее популярный сегодня, изготавливают из красножгущейся глины. Желтый, абрикосовый, а также белые оттенки изготавливают из глин, содержащих известь. Часто известь добавляют в глину, чтобы повысить свойство водопоглащения облицовочного камня, хотя это приводит к уменьшению срока его эксплуатации. Коричневый изготавливают с применением пигментных добавок. В такой продукт российского производства добавляют марганец.

 

Однако следует помнить, что один и тот же оттенок цвета может смотреться по-разному в зависимости от поверхности - гладкой, шероховатой, колотой. Теплой керамикой называют керамический поризованный камень больших размеров. Из теплой керамики возводят как малоэтажные, так и многоэтажные здания. Его используют для возведения и наружных и внутренних стен. От обычного кирпича поризованную керамику отличают следующие основные качества: поризованная структура и большой формат, что снижает теплопроводность материала и дает возможность уменьшить перепады температур в здании, и, соответственно, улучшить качество выпускаемой продукции, повысить на не спрос. Крупноформатные керамические блоки - это главный материал при возведении строительных конструкций. Они не требуют использования дополнительных утеплителей. Их вес намного меньше обычного, что дает возможность уменьшить нагрузку на фундамент здания.

 

Учитывая постоянно растущий спрос на теплую керамику, можно сказать, что продажа керамических блоков экономически выгодное и перспективное направление.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования