Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности товарного бетона

Опубликовано: 18-11-2014, 19:16

Не имея бетона, невозможно построить добротный дом, сконструировать большой мост или же возвести шоссе или транспортную автомагистраль. Более того, каждое сооружение воздвигается из той марки бетона, которая подходит для конкретного типа строительных работ. Например, для заливки фундамента обычно не нужен особо прочный бетон, а для мостов и эстакад специалисты используют самые высококачественные цементно-песчаные смеси с пластичными и морозостойкими добавками.


Почему в данной статье мы выделяем именно товарный бетон? Дело в том, что стоимость данного строительного материала, если заказывать его на заводе ЖБИ с доставкой, является примерно такой же, как и кустарных смесей. Но во втором случае вы тратите свое время, силы, нервы и т.д. И не факт, что при таком раскладе будут соблюдены все пропорции в том технологическом порядке, который необходим. Правильно?


В свою очередь, товарный бетон обладает большим количеством преимуществ. Следует отметить, что специальные морозостойкие добавки и пластификаторы делают искусственный камень невероятно прочным. Ему не страшны ни влага, ни мороз, ни ветер, ни что-либо другое. Бетон также обладает долговечностью (бетонные сооружения могут стоять столетиями, и лишь иногда им требуется ремонт).


Данный строительный материал также обладает следующими преимуществами.

  • Огнеупорностью.

  • Водонепроницаемостью.

  • Относительной средней плотностью (от данного показателя зависит прочность бетона).

  • Морозостойкостью.

  • Устойчивостью к механическим повреждениям.

При производстве цементно-песчаных смесей может использоваться местное сырье. Песок и щебень реально добывать практически в любой местности. А что касается цемента, то его стоимость относительно невелика. Отталкиваясь от данных фактов, можно сделать вполне обоснованный вывод, что товарный бетон выгодней использовать в строительстве, чем, например, древесину.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования