Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор стройматериалов для возведения ленточного фундамента

Опубликовано: 4-05-2016, 18:52
В первую очередь, обратите свое внимание на бутобетон. Это специальный раствор, который включает в себя такие ингредиенты, как песок и цемент. Также не забывайте добавлять немного камней, длина которых не должна превышать отметки в 30 см. Кроме того, проконтролируйте массу найденных камней, чтобы она составляла менее 30 кг. Как считают сотрудники специализированных строительных компаний, имеет большое значение применять бутобетон только в том случае, если на выбранном Вами участке для дальнейшего строительства имеется скалистый или легкий грунт. Если Вы или опытные специалисты в силу каких-то причин не смогли обнаружить его, то читайте дальше данную статью и не заостряйте внимание на бутобетоне.

Следующим полезным стройматериалом при возведении ленточного фундамента может оказаться железобетон. Строители очень часто используют его только в тех случаях, когда в ближайшее время намечается трудоемкий строительный процесс на песчаном грунте. Как правило, железобетон - это армированные металлические прутья или сетка смесь, в которой преобладает избыточное количество цемента, песка и щебня.

Далее стоит подробно рассмотреть такой прочный стройматериал, как кирпич. Если Вы хотите начать возведение кирпичного фундамента, то первым делом Вам необходимо убедиться в том, что строится легкое здание. Как правило, кирпич является гигроскопичным. Поэтому, когда начинается повышенное залегание грунтовых вод, то его непосредственное использование для ленточного фундамента становится не целесообразным.

Теперь Вы должны самостоятельно определить, какой стройматериал подходит для возведения Вашей бани из бруса под ключ. В крайнем случае имеет смысл спросить совета у грамотных специалистов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования