Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройство фундамента для дома

Опубликовано: 18-10-2014, 18:45
В строительстве дома самое главное это правильно выложенный и крепкий фундамент. Нужно правильно рассчитать глубину котлована, на которой и будет возводиться фундамент, материал именно от этих характеристик зависит, какова будет максимальная нагрузка, которую выдержит фундамент. Так же во внимание нужно взять геологические особенности участка, где будет возводиться здание. При не правильном выборе фундамента может пострадать все здание, так что выбор и постройка фундамента очень трудное дело.

При выборе определенного типа фундамента нужно все хорошо проанализировать. На воздействие фундамента могут повлиять такие аспекты: глубина промерзания, уровень грунтовых вод, нагрузка на фундамент от самого здания. Если в здании будет цокольный этаж, то нужно проверить качество материалов и работы.

Фундамент может быть сделан уже из готового материала такого как: монолитного бетона, железобетонных или просто бетонных изделий.

Так же важно уделить внимание утеплению фундамента. В отапливаемых цокольных помещениях следует улучшить теплоизоляцию, это поможет сократить потерю тепла. Улучшение теплоизоляции в не отапливаемых цокольных помещениях может повлиять на поддержание температуры круглый год. Улучшенная теплоизоляция в таких помещениях избавит от образования сырости, конденсата и плесени. Для утепления цокольного помещения снаружи можно использовать: минеральную вату, вспененный пенополиуретан, пенополистирол. Для того чтобы провести теплоизоляционные работы потребуется: грунтовка, клей, шпатлевка, битумный рулонный материал.

Воздействие воды может пагубно отразиться на сроке эксплуатации здания. При проникновении влаги в строящиеся конструкции это может привести к разрушению бетона. Вода носитель очень вредных веществ. Эти вредные вещества способствуют быстрому процессу образования коррозии. Вода, которая будет находиться в цокольном помещении, может вывести из эксплуатации все здание. Поэтому необходимо сделать хорошую гидроизоляцию, на сайте - http://www.hydroteks.ru можно ознакомиться с высококлассной гидроизоляцией.

Экономия на постройке фундамента все же уместна. Сэкономить можно, если при возведении пользоваться современными высокими технологиями. Новейшие разработки в плане гидроизоляции и теплоизоляции помогут быстро и надежно защитить здание.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования