Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно и расчётливо начать строительство?

Опубликовано: 18-11-2014, 18:50

Бетонные плиты, ленточные, свайные и кессонные фундаменты и фундаменты комбинированного типа сегодня активно применяются при строительстве. Фундаменты, выполненные в виде бетонных плит, монолитные и прочные, больше подходят для обустройства подвальных помещений.

 

Самыми надежными на сегодня признаются монолитные железобетонные фундаменты. Правильно уложенный и уплотненный железобетон позволяет играть роль гидроизоляционного материала. Дренаж, предусмотренный вокруг фундамента в виде его защиты, предотвращает его от проникновения влаги. На фундаментные плиты в дальнейшем лучше ставить кессонные стенки.

 

Подвал лучше выполнять так, чтобы проникновение влаги было невозможно с любой стороны. Теплоизоляция выполняет защитную роль, потому что сама конструкция, выполненная из бетона, утеплителем не является. Потому-то все без исключения строительные конструкции требуют дополнительного утепления, так как пенопласт влагу непременно впитает.

 

Доставкой товарного бетона и раствора на профессиональном уровне занимается компания, которая больше десятилетия действует на рынке растворных смесей и бетона. В городе Бронницы имеются сразу два бетонно-растворных узла, масштабный парк автоматической техники, что способствует круглосуточному обслуживанию без перерывов на выходные дни Ступинского, Домодедовского и Раменского районов российской столицы. Отлично подойдёт бетон Бронницы при закладке котлована, которому требуется тщательная подготовка и дальнейшая осушка. Основание будущей постройки должно быть отлично уплотнено, чтобы дом в дальнейшем не дал усадки.

 

Выбор фундамента комбинированного типа обуславливается тем, что он способен висеть на железобетонных сваях. Металлические каркасы надежно бетонируют. Если грунты глинистые, то они при морозах могут вспучиться. В грунтах всегда находится воды, которая расширяется при замерзании. Такой дом будет зимой подниматься, а летом опускаться. Чтобы уйти от подобной неприятности, применяют железобетонные сваи. Ни в коем случае влага не должна проникать в помещение, поэтому важно тщательно провести этап гидроизоляции.

Плиты заливают машины, которые приезжают с бетононасосами. Важно, чтобы бетон набрал прочность, как конструкционный материал. Лишь после закладки фундамента в подвале помещения возводятся стены и прочие конструкции зданий. Помните о том, что фундамент - самая главная часть здания. Доверьте его укладку профессионалам. Если Вы грамотно соблюдаете технологию производственных работ, то Ваш дом прослужит Вам долго!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования