Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества сайдинга в отделке дома

Опубликовано: 18-12-2014, 14:34
Большим преимуществом сайдинга является то, что он не нуждается в сильном уходе (Это не значит, что вы можете не чистить его годами и вообще наплевать на чистку, но тем не менее, очищать его легче, а привести его в общую негодность гораздо труднее). Материал сайдинга не подвержен влиянию хим.веществ, не подвержен механическим повреждениям(например трещины), не поддается разъеданию. Из всего этого вытекает то, что он довольно долговечен и долгое время он останется таким же, каким был в первый день его установки. Так же, несомненно радует богатое разнообразие выбора сайдинга, выбора разных его элементов, а так же разнообразные цветовые сочетания.

А теперь мы рассмотрим разные виды сайдинга:

Начнем с одного из самых популярных сайдинговых материалов - винила (сайдинг из ПВХ)

Что он из себя представляет? Это профилированные панели ПВХ, длинна от 3 метров, ширина от 30 до 50 сантиметров. Панели не нуждаются в покраске, а сами имеют шероховатую поверхность. Надежность и устойчивость сайдинга из ПВХ прямо пропорциональна его цене (т.е чем дороже, тем лучше), но можно отметить одну особенность. Он не гниет и деформации тоже не подвержен.

Вторым мы, пожалуй, рассмотрим металлический сайдинг:

Что можно сказать о нем в первую очередь? Он прочнее. Из этого следует, что повредить его сложнее. Металлический сайдинг не горит, но подвержен коррозии (конечно, на сайтах продажи скажут, что такого нет и вообще, они используют супер-покрытие, но это верно только отчасти, часто на стыки между листами, а так же торцы сайдинга жалеют герметика или краски). И опять же, его прочность не является 100% преимуществом, потому что металл подвержен деформации, например вмятинам. Так же его цена более высока. В отдельный подвид можно отнести алюминиевый сайдинг. Его популярность на рынке растет и не просто так. Он является более дешевым и более легким(на первый взгляд может казаться сомнительным преимуществом, но это имеет большую важность при внешнем оформлении высокоэтажных домов).

И последний вид, который мы рассмотрим на сегодня, это деревянный сайдинг. Его так же называют канадским. Он представляет собой прессованные волокна древесины, к которым добавлены особые полимерные вещества. Деревянный сайдинг имеет довольно высокую цену и низкую теплопроводность. И пожалуй его самое примечательное отличие от других материалов заключается в том, что за ним нужен уход. Если не оказывать должного ухода, то сайдинг быстро потеряет былой вид и может даже потерять форму.

Ну вот и всё, конечно, есть ещё виды сайдинга, например цементный сайдинг, но они встречаются довольно редко и о них не следует писать, по крайней мере сейчас.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования