Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сайдинг – новое слово в облицовочных материалах

Опубликовано: 18-11-2014, 16:55
Безусловно, несмотря на элементарную гениальность подобного материала, все же некоторые недобросовестные деятели строительной отрасли умудряются подсунуть потребителю халтуру, которая заключается в использовании все тем же халатным производителем некачественного полимера для его производства. Поэтому, в первую очередь, при выборе такого материала необходимо осведомиться о технологии его изготовления, проконтролировать равномерность панели по всей длине, а также покраску с обеих сторон. Наиболее качественный сайдинг получается при применении метода коэкструзии. Вследствие чего, потребитель получает многослойный полимерный материал со сквозным прокрасом, который обеспечит не тускнеющий внешний вид дома на долгие годы, почти как искусственный камень. В этом случае выполненная по такой технологии панель не теряет своего цвета в течение длительного периода времени.


К сведению покупателя необходимо отметить, что сайдинг бывает как виниловым, так и металлическим. Металлический бывает алюминиевый и стальной. Надежность его растет по мере перечисления. И действительно, металлический сайдинг имеет более высокие показатели надежности нежели виниловый, но последний, в свою очередь, выигрывает в стоимостных и весовых показателях. Он настолько легок, что при его монтаже достаточного одного специалиста.


Уход за подобной облицовкой дома не требует особых навыков, достаточно уметь пользоваться моющим средством и мочалкой - этого вполне достаточно, чтобы содержать здание в исключительной чистоте. Одним словом, сайдинг - это действительно достижение строительной индустрии, которое не только рождает новый облик здания, но и облегчает жизнь его хозяину.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования