Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лист нержавеющий - Какие виды продукции представлены сегодня?

Опубликовано: 18-11-2014, 12:27

Особенности производства и сферы использования

Данный вид продукции изготавливают одним из двух способов прокатки:

  • горячая;
  • холодная.

В зависимости от того, какой метод применялся при изготовлении листов из нержавейки, определяется сфера их применения.
Лист из нержавеющей стали подразделяется на отдельные категории с учетом способа, а также типа изготовления. Таким образом, сегодня предлагаются стали:

  • нержавеющие хромистые (турбинные виды лопаток, элементы прессов работающих на гидравлике, пружины и разнообразный инструмент для резки, аксессуары для быта и др.);
  • хромомарганцевоникелевые (применяются в стоматологии, при изготовлении бытовых предметов, посуды, предметов быта) нержавеющие, а также хромоникелевые;
  • аустенитные стабилизированные (их используют при изготовлении изделий, которые функционируют при высоких температурных показателях, в пищевой промышленности и для аппаратуры сварной, применяемой в условиях агрессивных сред).

Особенности холоднокатаной и горячекатаной продукции

Холоднокатаная продукция, в соответствии с установленными нормами, имеет толщину в пределах от 0,4 и до 8,0 мм и обладает разнообразными типами поверхности:

  • зеркальная;
  • полировка матовая;
  • шлифованная поверхность.

Данные листы наделены отменными качественными показателями, отличаются однородностью поверхности, а также привлекательным внешним видом.
Второй вид продукции (горячекатаные листы), как правило, применяются в промышленности. Их используют в роли заготовке в производстве листов холоднокатаных. Поверхность данных изделий матовая, обладает шероховатостями и рытвинами. Иногда могут встречаться следы, оставленные после процедуры шлифовки. Показатель толщины таких изделий может находиться в пределах от 2,0 мм и до 70-ти мм.

Данные листы из нержавеющей стали могут использоваться в изготовлении мебели, в пищевой, а также фармацевтической промышленности, в химической и строительной сфере, при облицовке фасадов и отделке помещений. Кроме этого, нержавеющий вариант изделий широко применяется в производстве труб.
В современном мире представлены нержавеющие листы самых различных марок, которые отличаются между собой не только техническими особенностями, но и ценовой политикой.

На окончательную стоимость данного типа металлопроката влияет как марка стали, так и механические, а также технические свойства. Качество обработки сырья также сказывается на конечной стоимости.
Сегодня предлагаются нержавеющие стальные листы как отечественных, так и зарубежных производителей, о чем свидетельствует специальная маркировка.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования