Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Техпластина: виды и сфера применения

Опубликовано: 18-09-2014, 12:30

Виды техпластины

Техпластины бывают двух видов: формовые и неформовые. Первый вариант производится способом вулканизации в специальных прессовых формах. Второй, изготавливается методом вулканизации непрерывного действия.

Данный материал имеет несколько вариантов марок пластин: маслобензостойкая (МБС), тепломорозокислотнощелочестойкая (ТМКЩ) и атмосферомаслостойкая (АМС). Первый вариант применяют в местах производства нефтяной продукции, а также инертных газов. Такая техпластина способна выдержать как низкие, так и высокие показатели температур от -30 до +80 градусов. Самой востребованной является ТМКЩ пластина и имеет множество сфер применения. АМС находит свое применение в топливных, азотных и других атмосферах. Наличие данного материала широко распространено на современном рынке.

Если рассматривать техпластины по составу, то есть резиновые и резинотканевые. Каждая имеет свою степень твердости, толщину и температуру и условия эксплуатации от которых зависит область применения. А именно:

Силиконовые пластины обладают хорошими качествами, имея высокую устойчивость к морозам, жаре, к воздействиям химических, водных нефтяных и спиртовых растворов. Не токсичны, выпускаются листовыми и рулонными формами разного колорита.

Полиуретановые прекрасно заменят пластину с каучука, пластика и других материалов. Выдержат сильные нагрузки и удары. Имеют долгий срок эксплуатации.

Пластины из натуральной кожи упруги, прочны и незаменимы для автомобильных, насосных прокладок, прессов.

Пищевые технопластины изготавливают с силикона. Каждой пищевой промышленности предназначена своя пластина, соответствующая определенному ГОСТу.

Фторопластовые пластины служат уплотнением для различных автомобильных и напольных покрытий. Выдерживают максимально высокие температуры. Незаменимы при работе в экстремальных условиях.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования