Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбрать профиль для металлопластиковых окон

Опубликовано: 18-01-2021, 19:15

Профиль является основным элементом каждого пластикового окна, от этого будет зависеть продолжительность эксплуатации и прочность изделий. Вроде бы профили от различных изготовителей выглядят по своему виду почти одинаково. Отличие в качестве заметно уже через несколько лет эксплуатации, при этом дешевые изделия изменяют цвет и появляются щели. Как подобрать хороший профиль и в чем отличия различных производителей?

Подбираем качественный профиль

Чтобы не требовался периодический ремонт окон во Владимире, специалисты компании «КОМПЛЕКТПЛАСТ» рекомендуют обратить внимание на следующие характеристики оконного профиля.

  • Однородность. Пластиковый профиль обязан быть совершенно гладким и однотонным. Зернистость структуры указывает на то, что изделия, вероятней всего, делались кустарным способом и это просто подделка. Покрытие тоже обязано быть однородным, здесь не должно находиться разводов и красящих пигментов.
  • Толщина. Она обязана быть одинаковой и составлять приблизительно 2,5-3 мм. Но для тяжелых конструкций тонкие стены не подходят: в этом случае шов на углах будет не таким надежным, а, соответственно, пострадает прочность всего изделия.
  • Ширина. Как правило, фирмы сегодня предлагают профиля размером 58 мм — это стандарт, который можно устанавливать в домах и квартирах. В некоторых случаях ширина может быть 70 мм, эти изделия часто монтируют в местах с суровым климатом. Конструкции шириной 90 мм характеризуются великолепными шумо- и теплоизолирующими свойствами. Но совершенно не все фирмы поставляют эти изделия.
  • Стеклопакеты. Стеклопакет — это определенное количество стеклянных листов, которые соединены друг с другом по периметру герметиком и рамой. Между стеклами находятся воздушные камеры. Однокамерные являются наиболее легкими, здесь 2 стекла и 1 камера. Эти стеклопакеты используют для больших конструкций, потому их зачастую ставят на балконах и верандах. Но для окон они не подойдут из-за плохой изоляции. Для этого рекомендуется подбирать 2-х камерный стеклопакет, который состоит из 3-х листов стекла и 2-х камер. 3-х камерные стеклопакеты из 4-х стекол можно встретить редко, они довольно тяжелые и пропускают не такое большое количество естественного освещения. Эти конструкции чаще всего используются лишь на Севере, когда воздушная температура в зимнее время снижается более -45 С и ниже.

Подбирая металлопластиковый оконный профиль, необходимо также обратить внимание на уплотнение изделий. Их обязано быть 2, в противном случае под рамой начнет собираться конденсат, а это испортит изоляцию, создавая благоприятные условия для развития патогенных микроорганизмов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования