Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что собой представляют окна ПВХ?

Опубликовано: 15-06-2016, 02:59

В производстве металлопластиковые окна представлены, как конструкции из ПВХ в состав их входит рама, створки, фурнитура, стеклопакеты и уплотнители. Основой подобного окна является профиль с армирующим металлическим каркасом, который придает жесткость изделию. Профиль состоит из камер, создающих воздушные отсеки и утепляющих его. Их устанавливают от 3-х до 7-ми. Профили бывают замкнутые, П и Г- образные. Металлические изделия располагают в центральной камере.

Металлопластиковые окна остекляют стеклопакетами, стекла которых разделены воздушными или газовыми пространствами. Камера и есть стекла с воздушными или газовыми слоями, которые обладают герметичностью. Звукоизоляцией конструкций служат силиконовые или резиновые уплотнители. Их располагают с обеих сторон стеклопакетов. Важно подобрать качественную фурнитуру, от нее зависит энергоснабжение, шумоизоляция, удобство и долговечность оконного блока.

В последнее время спрос на окна из металлопластика значительно вырос, и рынок заполнен конструкциями от различных производителей. Визуально все они одинаковы, но качество это основной критерий, по которому их нужно отличать. Так как изделие состоит из множества комплектующих, которые влияют на качественный сбор всей конструкции окна. Из всех составляющих зависит долгосрочность службы изделия - качественных профилей, армировки и толщины слоя, стеклопакетов, а также выбор отличной фурнитуры. 

Многие производители давно зарекомендовали себя на рынке, как лучшие и теперь даже название фирмы считается брендовым, примером может служить основатель металлопластиковых конструкций Rehau. Чтобы не нарваться на подделку под ведущие фирмы изготовители, получив готовую конструкцию необходимо тщательно проверить ее. Не допустить не однотонность цвета и нецелостность оконного блока. Осмотреть, нет ли визуальных повреждений конструкций. Компании, выпускающие качественную продукцию, не допустят не аккуратных швов. 

Сухой стеклопакет, царапины и трещины не должны присутствовать. Шурупы доказывают, что окно действительно армировано, а с помощью этой фурнитуры зафиксировано.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования