Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизельный генератор: преимущества

Опубликовано: 14-06-2019, 19:56

Работа электрических устройств требует, как известно, бесперебойного электропитания. Даже если электричество отключается только периодически, рекомендуется застраховаться и купить компактный и довольно мощный генератор. Он доступен в современной продаже в классической версии, оснащенной двухтактным двигателем.

Если используются обычные бытовые приборы, для этого будет достаточно однофазного бензогенератора с двухтактным двигателем. Эти агрегаты можно использовать даже пр минусовых температурах, что является большим преимуществом в их пользу. Однофазные бензогенераторы также характеризуются экономией топлива и высоким уровнем надёжности.

Учитывая расход топлива дорогих моделей, можно сказать, что на каждый 1 кВт мощности он составляет 1-1,5 литра. Для некоторых людей это потребление может показаться существенным, но в любом случае стоимость электроэнергии будет довольно низкой.

В настоящее время стоимость электроэнергии, производимой бензогенератором, приблизительно соответствует стоимости электроэнергии от солнечных батарей и ветряных турбин. Но дизельный генератор можно запустить в любое время (в отличие от названных агрегатов), а вырабатываемое им электричество характеризуется синусоидой высочайшего качества. Лучшие модели этого оборудования могут быть оснащены выпрямителем тока. Приобрести данные устройства можно на https://kmk-energo.ru/.

Панель управления генератора имеет дополнительный выход, наличие в котором постоянного напряжения даёт возможность заряжать аккумуляторы во время работы оборудования. Батареи можно использовать, например, для управления телевизором со светодиодной или низковольтной подсветкой.

В состав однофазных бензогенераторов нередко входит дешевое и бесперебойное магнето. Тем не менее, каждый раз, когда вы используете это оборудование, вы должны удалить гибкий кабель, что иногда сильно утомляет. Этого недостатка можно избежать, если купить дизельный генератор, оснащенный электродвигателем. Просто нажмите существующую кнопку запуска, после чего двигатель запустится мгновенно. Если аккумулятор выходит из строя, вы можете приобрести данное устройство в обычном компьютерном магазине, где предлагаются аккумуляторы для источников бесперебойного питания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования