Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизельные электростанции

Опубликовано: 30-03-2017, 09:29

Сами понимаете, какие могут быть убытки от таких отключений и суточного простоя компании. В банках и других учреждениях останавливалось обслуживание клиентов, а о том, что происходило в больницах даже страшно и подумать. Но как, же можно обезопасить все от перебоев электропитания для того, чтобы не попадать в такие неприятные ситуации? Ответ на данный вопрос только один – это обеспечение бесперебойного электропитания, если случится ситуация внезапного отключения на длительный срок внешнего электроснабжения. Помочь в такой ситуации могут только лишь резервные дизельные электростанции.

Дизельные электростанции

Вышеуказанное оборудование помогает не только генерировать 2необходимый вам объем электроэнергии. Такие электростанции обладают массой преимуществ. Основное преимущество заключается в том, что на время резервной работы практически нет никаких ограничений. Генерация электроэнергии в дизельных электростанциях происходит за счет сжигания дизельного топлива. Время работы такого агрегата ограничивается только запасом дизельного топлива.

Мощность и расход топлива

По этому поводу можно сказать мощность этого оборудования может достигать 10 kVA – 1мВА, а в некоторых ситуациях и более. Расход же при таком потреблении составляет лишь 6-50 л. К тому же с учетом того факта, что случаев с отключением электричества тратить на такое производство своей электроэнергии много не нужно будет.

Режимы генератора

В дизельной электростанции или в дизельном генераторе как его еще называют находиться дизельный двигатель, который соединяется с одно- или трехфазным электрогенератором. Использовать данный тип техники существует возможность в двух главных режимах. Первый – это когда работа осуществляется непрерывно. А во втором проходит резервная работа. В случае резервного режима очень важно время выхода двигателя на номинальную мощность и период его остановки.

Такие электростанции зарекомендовали себя надежными, легкими в применении и функциональными приборами. Этими качествами и обусловлена их популярность в наше время в самых разных помещениях.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования