Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Системы вентиляции производственных помещений

Опубликовано: 16-11-2018, 13:53

Санитарно-гигиенические стандарты любой компании включают поддержание чистоты в объектах и комфортные условия работы, а также надёжную систему вентиляции. Грязный воздух может вызвать многие заболевания дыхательной системы, скорую усталость, переутомление, сонливость. В связи с этим, система вентиляции должна быть высококачественной в любой организации, особенно если компания выполняет тяжёлую работу.

Вентиляция промышленных предприятий является обязательным процессом и должна быть сведена к точному выполнению следующих задач:

  • создание адекватных и комфортных условий работы для всех сотрудников компании, чтобы не допустить заболеваний на работе;
  • система вентиляции поможет устранить различные запахи из комнаты, что очень удобно на мастерских и фабриках, которые связаны с интенсивными физическими усилиями: дизайн, столярные работы и прочие.
  • любая вентиляционная система должна быть сконструирована так, чтобы она удаляла токсичные вещества из воздуха и выносила их наружу. Это защитит здоровье сотрудников и сделает компанию максимально подходящей для всех известных стандартов организации производственного процесса.

Успешный воздушный обмен и общая эффективность системы вентилирования непосредственно зависят от следующих факторов:

  • при обустройстве системы. необходимо соблюдать все известные правила пожарной безопасности, поскольку примеси в воздухе вместе с искрами, особенно в тяжёлой промышленности, могут вызывать пожары и взрывы;
  • любая часть вентиляции должна быть как можно более простой, чтобы не требовать много времени и денег для её ремонта, и работа не прерывалась;
  • система не должна создавать много шума. Для всех компаний устанавливаются нормы их предельно допустимого уровня;
  • Вход и выход воздуха должны быть в одинаковом объёме.

В любом случае, чтобы установить качественную систему вентиляции на объектах, следует обратиться за услугами к специалистам, которые помогут максимально эффективно использовать и правильно установить все части. В Украине такая возможность предоставляется на сайте http://climat-ukraine.com/uslugi/uslugi-ventilyacii/dlja-proizvodstv.

Срок службы системы вентиляции в среднем, составляет 20-30 лет, но техническое обслуживание должно проводиться не реже одного раза в год.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования