Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Утеплитель Шелтер: особенности материала

Опубликовано: 15-04-2018, 10:50

Утеплитель Шелтер - экологически чистый внутренний теплоизолятор нового поколения. Он основан на полиэфирных волокнах, склееных вместе, без применения химических соединений. Материал является универсальным, имеет несколько видов, которые могут быть использованы для теплоизоляции вертикальных, горизонтальных, наклонных поверхностей, в том числе и межпредметных промежутков.

Эко-изоляция Шелтер разработана отечественными учеными. Материал изготовлен из специального полиэфирного волокна, именующегося Organic Fiber, которое значительно тоньше человеческого волоса. Помимо этого, в некоторых разновидностях этой изоляции применяется аналогичное синтетическое волокно, которое получается путем плавления специальных сортов полимеров.

Процесс производства этого материала целиком автоматизирован и осуществляется на специальном оборудовании. Здесь не используют клей и другие химические соединения для волокон. Склеивание осуществляется путем воздействия исходного материала на поток горячего воздуха. В результате материал сваривается в точках соприкосновения на всём полотне. Отсутствие клеевых соединений обеспечивает экологичность, безвредность и гипоаллергенную изоляцию.

Технология, с помощью которой производится этот материал, также называется 4D. Это позволяет нагреву поддерживать стабильность и форму размеров в дальнейшем. Таким образом, Шелтер, купить который можно на сайте http://ret-online.ru/catalog/poliehfirnye, может покрывать поверхность той или иной конфигурации. Например, труднодоступные места, скрытые пустоты, зоны примыкания крыши к стене и другие. Помимо этого, они могут осуществлять изоляцию межпредметных промежутков и трубопроводов. Кроме того, это хорошее звукоизолирующее устройство.

Для соединения волокон в этом утеплителе не используются никакие химические соединения. Термическое уплотнение происходит под воздействием чрезвычайно горячего воздуха. Поэтому во время операции материал не будет выделять вредные летучие вещества. Кроме того, во время установки не бывает пыли, и не забивается дыхательная система.

Шелтер утеплитель можно использовать в течение длительного времени, до ста лет. В процессе эксплуатации он не теряет свои теплоизоляционные свойства. Более того, материал можно заново использовать после демонтажа.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования