Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строим из клеенного бруса

Опубликовано: 18-11-2014, 14:23
Сейчас продажа домов из клееного бруса, пожалуй, востребована даже больше, чем из обычного дерева. Причина тому - исключительное качество построек. Несомненным преимуществом при производстве клееного бруса выступает возможность устранения дефектов древесины еще на этапе заготовки досок. Таким образом, в производство поступает только самый качественный материал. Склеивание осуществляется из предварительно просушенных и подготовленных досок с помощью специальных экологических клеев, стойких к влаге. Заключительный и самый ответственный этап - проведение профилирования, то есть вырубка специального соединения, которое позволяет надежно сцеплять элементы между собой.

Дома и коттеджи из клееного бруса ничем не уступают по качеству построенным из традиционного дерева. Приятным дополнением является возможность не производить наружную и внутреннюю отделку помещений. Ключевыми моментами при строительстве домов из клееного бруса являются качество исходного материала (ламелей, из которых изготовлен брус) и клея, точность вырубки соединений, условия хранения.

Использование клееного бруса предполагает определенные навыки работы с ним как с высокотехнологичным материалом. Об этом знают бригады, предлагающие коттеджи и бани из клееного бруса под ключ. Но если вы решили строить самостоятельно, нужно учесть следующие моменты.

Предпочтительно не работать в сырую дождливую погоду. При монтаже домов необходимо соблюдать точность и аккуратность, особенно на этапе закладки фундамента. Небольшие отклонения в пару миллиметров на этом этапе чреваты более значительными расхождениями на конечных стадиях строительства, в результате чего конструкция может продуваться. По этой причине важно контролировать монтаж на каждом ответственном этапе (проверять соединения несущих рам, ферм, ригелей) проведения работ.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования