Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем утеплитель для бани

Опубликовано: 20-11-2014, 13:12

Выбираем утеплитель для бани

 

Материал должен быть устойчив к влажности воздуха. В том случае, если он будет поглощать влагу, то через короткое время его придется заменять. Кроме этого, в бане используется вода. Постоянный контакт с водой, так же не должен нарушать целостность утеплителя.

Материал, из которого изготовлен утеплитель, при нагревании не должен выделять в воздух вредные вещества. Не стоит забывать, что в парилке не редкость перепад температур. Кроме этого, утеплитель должен быть пожаробезопасным. Баня – место, где пожары случаются не редко. Одна из причин этого – воспламенение утеплителя.

Поэтому однозначно сказать, какой же именно утеплитель будет для бани оптимальным сложно. Наиболее экологически безопасными являются натуральные утеплители. Одним из них является джут. Он прекрасно поддерживает воздухообмен и сохраняет тепло. Для того чтобы добиться теплоизоляции бани, следует заделать стыки между бревнами. Джут имеет природное происхождение, поэтому полностью безопасен для здоровья человека. При нагревании он не выделяет в помещение вредные химические вещества и неприятные запахи. Кроме этого материал имеет пропитку, которая делает устойчивым его к воздействию высоких температур.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования